Бодание с Англией

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Бодание с Англией

Сообщение Булат »

Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: англичане не хотят сотрудничать с Организацией по запрету химического оружия.

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: мы обратились в Организацию по запрету химического оружия. Передадим им образцы нервнопаралитического вещества.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: но раз британцы не хотят обращаться в Организацию по запрету химического оружия, то поддержка Лондона другими странами – полная профанация.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России на вопрос, признает ли Россия результаты расследования Организацией по запрету химического оружия покушения в Лондоне, ответил: это вопрос к дипломатам.

Франция, Германия и США призвали Россию полностью раскрыть Организации по запрету химического оружия информацию по программе нервнопаралитического агента «Новичок».

ЕКЛМН…
© А.А. Венедиктов
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Бодание с Англией

Сообщение Алехандро »

Эх, джентльмены :(
Англосаксы выродились в обычных провокаторов и лжецов.
Да уже и не джентльмены они
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а): из цитаты Венедиктова ...Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: мы обратились в Организацию по запрету химического оружия. Передадим им образцы нервнопаралитического вещества...
Я так понимаю, в качестве доказательства собираютя предоставлять только образцы вещества (в очередной пробирке)? Или дадут обследовать пострадавших? Вроде есть небольшая разница.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):Я так понимаю, в качестве доказательства собираютя предоставлять только образцы вещества (в очередной пробирке)? Или дадут обследовать пострадавших? Вроде есть небольшая разница.
Без понятия... Позвони им и туда и туда - уточни, потом нам тут расскажешь: дадут обследовать пострадавших, или синтезируют из них чистые образцы вещества...
Кстати, ты с papa_jons, чуть выше, согласен, или нет?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. Так не я же тут первый начал "ум, честь и совесть нашей эпохи" цитировать. Думал у Вас, как, по всей видимости, почитателя его таланта уточнить, может знаете, что он ещё наплетёт напишет.
ч.у.к.ч.а. писал(а):Кстати, ты с papa_jons, чуть выше, согласен, или нет?
С чем конкретно?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar

Ну он-то более объективен, чем ум, честь и совесть эпохи "соловьевкиселев"? meeting:
alvaar писал(а):С чем конкретно?
Со всем... Можешь конкретизировать - с чем согласен, с чем нет...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну он-то более объективен
А ну да, ну да, как я мог по другому подумать... :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):соловьевкиселев
Киселёва что-то давно не смотрел, надо глянуть, сравнить. А вот Соловьёва иногда посматриваю, когда иногда бывает свободное время, нравится что с "огоньком" работает.
ч.у.к.ч.а. писал(а):Со всем... Можешь конкретизировать - с чем согласен, с чем нет...
Я что его адепт или яростный противник, чтобы следить за тем, что он пишет и давать оценку всем его высказываниям? Если Вас интересует моё мнение о чём-то конкретно, спросите об этом прямо.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):А ну да, ну да, как я мог по другому подумать...
Не стоит выдергивать... Это был полный вопрос, а не кастрированная цитата... ;)
alvaar писал(а):А вот Соловьёва иногда посматриваю, когда иногда бывает свободное время, нравится что с "огоньком" работает.
Ну и как, ни чего не выдумывает, не плетет? Претензий к нему и членам его партсобраний нет? :D
alvaar писал(а):Если Вас интересует моё мнение о чём-то конкретно
Да абзац-то небольшой был... И, вполне конкретный: "Почему законные основания применимы только к нам?"
Ну если хочется дурачка валять, то вопросов больше нет... pardon:
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну и как, ни чего не выдумывает, не плетет
Не знаю. Он вроде журналист и довольно интересно высказывает свои мысли, а не документалист, чтобы быть абсолютно не предвзятым. С чего вдруг к нему и к его коллегам у меня должны быть претензии - хочу смотрю, надоело переключил. Мнение то я о чём-либо состовляю не по статьям журналистов. И уж цитировать их мнение в доказательство чего-либо я точно не собираюсь, в отличии от Вас.
ч.у.к.ч.а. писал(а):"Почему законные основания применимы только к нам?"
Наконец-то увидел прямой вопрос, я не "сходи туда, не знаю куда...". Слабость раз показали в 90-е, теперь и получаем, по привычке. А теперь надо будет сильно постараться, чтобы переломить подобное отношение. Причём действовать нашим дипломатам (и не только) можно совершенно по разному.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):. Он вроде журналист и довольно интересно высказывает свои мысли, а не документалист, чтобы быть абсолютно не предвзятым. С чего вдруг к нему и к его коллегам у меня должны быть претензии - хочу смотрю, надоело переключил.
Ну, вроде, и А.А.В. сейчас журналист и интересно высказывает свои мысли? Но, для тебя один почему-то плетет, а второй высказывает?
Это по каким таким принципам? ;)
alvaar писал(а):Наконец-то увидел прямой вопрос, я не "сходи туда, не знаю куда...".
Это был не мой вопрос... Я тебе процитировал вопрос, на который ответил papa_jons...
Собственно, я тебя и спросил - ты согласен с papa_jons, или нет?
Не, ну можно начать "а в каком моменте я согласен, а в каком нет... а уточни... а вот в этом слове ты спрашиваешь про какую букву"...
Продолжай Ваньку валять... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бодание с Англией

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):ты согласен с papa_jons, или нет?
Ты согласен с Ленивый или нет?
ч.у.к.ч.а. писал(а):а в каком моменте я согласен, а в каком нет
ничего не напоминает? передача такая еще в СССР была, Веселкин вел
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Но, для тебя один почему-то плетет, а второй высказывает?
Это по каким таким принципам?
:) У одного - "у нас всё плохо" (так считает меньшая часть россиян), другой - яростно поддерживает президента (как и большинство россиян), через некоторое время после выборов немного успокоится. Так что плетут все, только в разные стороны и с очень разным успехом. А уж если начинать цитировать на тему глобальной ситуации, а не сиюминутной новости, то нужно цитировать не мнение журналистов, а новостные сообщения. Хотя и их могут очень по разному преподносить. Наверняка Вы считаете подругому?
По сути: Венедиктов, как по мне, немного нудновато как-то свои мысли излагает, излишне акцентирует не на главном. Даже интересно, а где-то есть их совместный диалог посмотреть/послушать что бы сравнить в живую?
ч.у.к.ч.а. писал(а):Продолжай Ваньку валять...
Так вроде Вы здесь, как я посмотрю, в этом большой специалист. :)
Другие собеседники мысли довольно чётко излагают.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бодание с Англией

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а):Так вроде Вы здесь, как я посмотрю, в этом большой специалист
Точно! будем теперь его звать "Чукча фивти, фивти!"
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Бодание с Англией

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): "Чукча фивти, фивти!"
полуп :-k
о! Половинчатый! :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч и Андрей221

Похабыч и Тушонка... :D
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Бодание с Англией

Сообщение Zaxarov »

Старый анекдот на новый лад

Звонок в резиденцию премьер-министра.
- Алло, можно Терезу к телефону.
- Она сейчас спит.
- Если проснется, скажите что звонил Владимир.
- Что значит "Если"!!?
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бодание с Англией

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.
Собянин! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Бодание с Англией

Сообщение Wh-Censor »

А пока Россия высылает 23 британских дипломата, отзывает согласие на открытие генконсульства в Питере и прекращает действие в России Британского совета в связи с "неурегулированностью" его статуса. Последнее - очень правильно. Хоть большая часть отделений этого совета была закрыта еще 10 лет назад - выпнуть ее насовсем - однозначное благо. Слишком мутная конторка и слишком много вокруг нее слухов, связанных с британской разведкой.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Бодание с Англией

Сообщение Алехандро »

"Если бы Скрипаля отравили русские, вы бы ничего не нашли": Кедми напомнил британцам, как был ликвидирован Бандера

Экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал обвинения Британии в адрес РФ по делу Скрипаля. Об этом он заявил в эфире канала "Россия 1".

Британия обвиняет Россию в отравлении перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля
и его дочери Юлии, но не предоставляет фактов и доступа к информации по делу. По мнению Кедми, у причин этого есть две версии: официальная, что раскрытие данных нанесет ущерб безопасности Британии (эксперт считает ее маловероятной), и то, что британцам "просто нечего сказать".

Кедми напомнил, что Скрипаль уже был в руках российских спецслужб и "рассказал все, что мог". Следовательно, никакого практического смысла в его ликвидации нет и быть не могло. Касательно вещества "Новичок", которым, согласно британской версии, были отравлены Скрипали, Кедми напомнил, что Россия в советскую эпоху ликвидировала скрывающихся за рубежом преступников так, что никто не находил никаких следов, и никаких причин оставлять их в данном случае также не было.

"Насколько я знаю из истории России и Советского Союза, в 1950 годы подох совершенно справедливо Степан Бандера. Его ликвидировал человек из агентуры КГБ. И тогда применяли газ, о котором немцы так и не узнали, что он был применен. Они думали, что он умер от сердечной недостаточности. И я знаю еще одну страну на Ближнем Востоке, такая небольшая (Израиль). Была не совсем удачная операция в Омане, хотели ликвидировать одного из руководителей ХАМАСа. И там тоже применялся газ, который не оставляет следов. Если небольшое средиземноморское государство это может, то и Россия бы смогла. Не ликвидируют людей, не занимаются ликвидацией таким способом, чтобы оставлять следы", - сказал Кедми.

Кедми об отравлении Скрипаля: не ликвидируют людей таким способом

Также представитель Израиля обратил внимание, что отравление Скрипаля произошло "в самый неудобный момент" для России – в преддверии президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Если бы РФ действительно хотела избавиться от Скрипаля, то она сделала бы это после и не таким "кустарным и топорным" способом. Следовательно, единственным "подозреваемым" остается сама Британия, но ее цели и мотивы также вызывают вопросы, особенно в части целесообразности.

"У британцев высокий уровень технических, профессиональных качеств, но не анализа. Ситуация выходит за чисто профессиональные рамки, это больше похоже на что-то подстроенное специально, чтобы получить предлог. Но чего они хотят? Изменить политику России? Они уже на этом зубы сломали. Повлиять на выборы? Надо быть полным идиотом, чтобы считать, что это повлияет на них отрицательно, и население России возмутится. Разрыв дипотношений? К этому придет, а дальше что? У них есть вообще какая-то политическая цель? Или британские политики настолько деградировали со времен Черчилля, что у них есть только внутриполитические цели, а о политике государства они не думают. И к чему они ее ведут, они тоже не думают", - резюмировал Кедми.

https://rueconomics.ru/313131-....irtesen
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Алехандро

Один болтун болтает по кисель-тв, а хор подхватывает и разносит...
Бандера был ликвидирован с помощью яда...
О чем, собственно, было известно сразу...
Даже в тырнет заглянуть лень... facepalm:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бодание с Англией

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Один болтун болтает
это больше похоже на что-то подстроенное специально, чтобы получить предлог
а с чем ты не согласен? только что Бандеру не газом а ядом траванули? Ну это же мелочи
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Бодание с Англией

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Мне без разницы каким образом гниду уничтожили...
Просто не вижу смысла в перевирании фактов в угоду чему-либо...
Т.е. те, которые перевирают, вполне прекрасно это осознают...
Что лапшу на уши вешают...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бодание с Англией

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Мне без разницы каким образом гниду уничтожили...
Ну все! Ты теперь в "Миротворце" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Бодание с Англией

Сообщение Алехандро »

Хвост вильнул собакой:

Источник информации не просите, всё равно не сдам. Всё написанное ниже весьма сильно отличается от того, что можно найти в сети.

"1. Уже в начале 1980-х годов СА перестала рассматривать ХО как оружие, пригодное к применению в условиях реальной войны. Примерно в 83-84-м гг. было принято решение о прекращении поставок ХО в армию, снижении оперативных запасов и вывозу ХО из войск на склады длительного хранения и полигоны для уничтожения. С того же времени и до 1996-го года никаких новых образцов ХО в армию не поступало, равно как и инструкций по применению и защите.
2. Мирзоянов по специальности - химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.
3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу - выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка "липовых", но очень подробных проектов "нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты" (NOVA с индексами, "Новичок" с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно "Новичок".
4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов - в основном для нужд хлопковой промышленности.
5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно "расшифровался", опубликовав известную статью. С этого момента "Новичок" попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о "новом русском сверхоружии" написала NYT.
6. На создание защиты от "липового" ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.
7. Что фактически произошло в Солсбери, абсолютно непонятно; ни поведение отравленных, ни действия полиции, медиков, спецслужб не складываются в цельную картину. Более или менее правдоподобным выглядит отравление синтетическим нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.
Краткое резюме: "Новичок" - это не название ОВ, а шифр операции КГБ по выявлению канала утечки информации, а также поставке дезинформации"
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бодание с Англией

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а):Ну все! Ты теперь в "Миротворце" :D
Вместе с Савченко :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Бодание с Англией

Сообщение mike »

А что, спрашивается, неделю кочевряжились? Выборы прошли можно расслабиться?
Великобритания хотела бы совместно с российской стороной расследовать отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также обстоятельства смерти бизнесмена Николая Глушкова, заявил глава британского МИД Борис Джонсон.
"Мы бы хотели сотрудничества с Россией по этому вопросу в ближайшие дни", - отметил министр.
Борис Джонсон подтвердил британским СМИ, что Лондон готов предоставить российской стороне доступ к материалам по отравлению Скрипаля и смерти Николая Глушкова.
https://rg.ru/2018/03/18/dzhonson-podde ... palia.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бодание с Англией

Сообщение Ленивый »

mike писал(а):Выборы прошли можно расслабиться?
Хотелось бы верить. Но основная цель, кмк, деньги "российского происхождения" и "Северный поток-2"...
Надеюсь, что ошибаюсь.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

Ленивый писал(а):"Северный поток-2"
Это вряд ли. Основные действия по нему начнутся, скорее всего, позже. Для обеспечения максимального эффекта. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бодание с Англией

Сообщение Ленивый »

alvaar писал(а):Основные действия по нему начнутся, скорее всего, позже
Я говорю об "основной цели". Когда начнутся основные действия - это уже тактика...
На фоне последних событий обратил внимание на:
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий потребовали, чтобы администрация президента США Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщает издание The Washington Examiner - https://ria.ru/economy/20180317/1516575997.html
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Бодание с Англией

Сообщение alvaar »

Ленивый
А я имел в виду, что построить его Газпрому обязательно дадут (за свой счёт), а вот пользоваться им выгодно - очень сомневаюсь. Т.е. постараются и в долги вогнать и прибыль не дать.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бодание с Англией

Сообщение Ленивый »

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила... «У России была возможность и, я полагаю, мотив и намерение..." - https://www.kommersant.ru/doc/3578322
Хороший аргумент.
Тоже самое можно сказать и про Великобританию, например. Причем, более понятный мотив и на порядки больше возможностей meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Бодание с Англией

Сообщение Алехандро »

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Бодание с Англией

Сообщение ivan »

alvaar писал(а):А я имел в виду, что построить его Газпрому обязательно дадут (за свой счёт), а вот пользоваться им выгодно - очень сомневаюсь. Т.е. постараются и в долги вогнать и прибыль не дать.
Как примерно сейчас с южным потоком происходит. Большую часть путепроводов и станций пилят и разбирают. Понесен коллосальные потери. ВОт и тут похоже так будет. И уже немчура все больше вкладывается в терминалы для получения сжижженного газа не от России.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Бодание с Англией

Сообщение tovarisch »

Разработчик «Новичка» объяснил, почему британцы не дают России образцы вещества
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ ... 7037.shtml
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»