Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):Плагиатор.
Сам такой, если в каждом посте Эхо мерещится... :)
alvaar писал(а):Так и без телеканалов хватает каналов для диалога, но, понимаю, некоторым покричать то на публике всегда приятно.
Даешь телеканалы под Украину, Гейропу и Омерику с утра до ночи! :clap:

Ладно, фсе... По делам убежал...
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

papa_jons писал(а):ты для объективности приведи порог бедности у клятых пиндосов для начала
В ссылке есть, но если настаиваете:
Бедной в США считается семья, годовой доход которой не превышает $23,8 тысячи на четырех человек.
Ну и тогда стоит добавить, что наша бедность в доброй половине мира - богатство. Главное, откуда смотреть. :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Ладно, фсе... По делам убежал...
Всем хорошего дня!
И Вам не хворать! :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

alvaar писал(а):Ну и тогда стоит добавить, что наша бедность в доброй половине мира - богатство. Главное, откуда смотреть.
ты нас сейчас сравниваешь с какими конкретно странами ?
наверное обладающими такими же ресурсами и имеющими такое же количество $ миллиардеров ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):а самое страшное то, что у нас за порогом бедности живут люди, которые работают, а у них те, кто вообще работать не желает...
скажем так,те кто работают и содержат детей
без семьи и работая можно в России прожитть
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):и что ?
И то, что раздельный сбор отходов у нас пока не работает. И ничего более :)
papa_jons писал(а):мы вообще-то платим за утилизацию продуктов жизнедеятельности
Puhnastik писал(а):вообще-то платим мы не за утилизацию, а за сбор и вывоз тбо
То есть платим мы за то, чтобы кто-то периодически вывозил куда-то наш мусор с мусорной площадки возле нашего дома.
Yury писал(а):Мусор, на самом деле, это та проблема, на которой современная российская модель устройства общества — «моя хата с краю», «что общественное, то не мое», «пусть государство решает» — дает серьезный сбой. Она не может быть решена властью за общество и обществом за власть
Вот полностью согласен.
ivan писал(а):Да полно куда можно вывезти
Да, конечно. Теоретически. Только там другие города и другие дети. И они, ты не поверишь, против!
P.S.: Кстати, пока мы здесь трём тему, к 10-20-100 грузовикам присоединилось ещё 10-20-100 :) Теперь их 20-40-200. И они стоят в городе. Уже почти перекрыли дорогу и, кстати, воняют :) ivan, срочно скажи куда конкретно им ехать!!! Потому что других грузовиков просто нет и уже сегодня вечером возле твоего дома начнется мусорный коллапс!!!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а):И то, что раздельный сбор отходов у нас пока не работает. И ничего более
так давно пора перерабатывать мусор, а не могильники устраивать
только деньги идут не на это
это же как ком, данные проблемы надо было решать в прошедшие 17 лет :)
внутри надо разобраться, а не наружу влезать черти куда....
и это только начало, следом комом пойдёт здравоохранение, образование и т.п. , то что мы так усиленно просирали все эти годы созданное другой страной :)
разве может стоять колос на глиняных ногах у которого всё внутри прогнило ?
да... зато с дубиной.. которой падая себе же по голове и настучим ..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Ленивый писал(а):Только там другие города и другие дети. И они, ты не поверишь, против!
Хватает свалок удаленных от городов и детей. Просто туда банально дольше и значит дороже везти. Вот и экономят. И не факт что по бумагам не возят туда)
Ленивый писал(а):ivan, срочно скажи куда конкретно им ехать!!! Потому что других грузовиков просто нет и уже сегодня вечером возле твоего дома начнется мусорный коллапс!!!
Ну что за несерьезные манипуляции. Это не моя работа. Утверждать не буду.. но думаю, занимаясь этим вопросом нашел бы куда вывозить. Лично проезжал огромные областные свалки которые удалены от городов и детей. Просто не договорились, просто экономят и прочее. Не надо выдумывать глобальную проблему там где ее по сути нет, или она создана искусственно. Это как с дорогами. Распилили и сперли бюджет, выделяемый на ремонт. Тяп ляп замазали в дождь и через месяц все развалилось - Иван, срочно придумывай за них как лечить ямы? Иван не в ответе за воров.

Ленивый
Раз пошел перевод на личности. Еще раз повторю то что я когда то писал. У нас практически абсолютное беззаконие, круговая порука и отсутствие ответственности. Если проводить аналогию на мою работу, те меня вздрючать за каждую малейшую ошибку. Несколько ошибок - пошел нафиг. А что происходит у этих,ююю у властителей и управленцев. Деньги в наглую просираются - работа производится крайне некачественно и безответственно, по сути это реальный саботаж и за это не то что увольнять или штрафовать, а сажать и расстреливать надо. Но у нас почти никого никогда не трогают. Все воруют и все довольны. Дак чего удивляться то?
papa_jons писал(а):это же как ком, данные проблемы надо было решать в прошедшие 17 лет :)
внутри надо разобраться, а не наружу влезать черти куда....
Верно. Но это не особо прибыльный бизнес. Поэтому и не развивали. (
papa_jons писал(а):да... зато с дубиной.. которой падая себе же по голове и настучим ..
не в дубине дело. Дубины не станем делать. Дак высвободившиеся деньги так же весело попилят. (хотя и выделяемые на дубины пилят по чем зря)



ппс. И по поводу свалок и системы. Из личного опыта. Да это было в самом начале двухтысячных. Но думаю система примитивная и действенная и не сильно изменилась. Тогда работа была связана со скульптурой, с ремонтом и отделкой крутых особняков, посольств, музейных объектов и прочей шушеры в центре москвы. И вот строительные отходы, а их было не мало. Надо было вывозить и по бумагам их везли куда то далеко в в область. А на деле договорившись с кем то везли на ближайшие свалки, даже на стройки и за мзду выкидывали. Зарабатывая в итоге и на этом.
Последний раз редактировалось ivan 24 мар 2018 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ах какой тут борцун нарисовался...
Не этот ли борцун еще каких-то два-три года назад за такие же речи называл всех борцунами и призывал не раскачивать лодку... :lol:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ах какой тут борцун нарисовался...
Не этот ли борцун еще каких-то два-три года назад за такие же речи называл всех борцунами и призывал не раскачивать лодку... :lol:
Ваня пофигист судя по всему по жизни... но видать денег больше не хватает на жизнь и быть пофигистом :mrgreen:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

Yury писал(а):Ваня пофигист судя по всему по жизни... но видать денег больше не хватает на жизнь и быть пофигистом
Наоборот! Ваня пофигист потому что со своим умом и талантом не испытывает проблем с деньгами. А когда денег нет хочется непременно найти виноватого в том, что их нет! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):А когда денег нет хочется непременно найти виноватого в том, что их нет!
Думаешь, настал момент, раз борцуновые речи повел? :oops:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Yury писал(а):Ваня пофигист судя по всему по жизни... но видать денег больше не хватает на жизнь и быть пофигистом
Юрий. Ну раз и ты захотел поиграть в личности. Ну реально у тебя какие то логические цепочки кхм.. чудаковатые. Ну при чем тут деньги то? И мой пофигизм хрен пробьешь какими то там сраными потравленными детьми хрен знает где. Я просто влез в вашу тему и высказал свою точку зрения. Так же я высказал свое недовольство нынешним режимом. Оно кст и раньше было. Просто я вижу что это так сходу не исправить и тем более не сменить насильственным путем. Поэтому просто старчески ворчу, не более того.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):И мой пофигизм хрен пробьешь какими то там сраными потравленными детьми хрен знает где.
Ппц... facepalm:
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

papa_jons писал(а):ты нас сейчас сравниваешь с какими конкретно странами ?
Со всеми странами, без удобных выборок.
papa_jons писал(а):наверное обладающими такими же ресурсами и имеющими такое же количество $ миллиардеров ?
Разве сравнивать можно только с со странами, схожими с нами? Тогда сравнивать не с кем - мы неповторимы. :) Где сравнимая численность населения, там меньше территория/мягче климат/разных ископаемых больше или меньше/и прочее. Как пример - у Афганистана ископаемых на триллион долларов разведано для их площади, с ними сравнить надо?
Про миллиардеров лучше вы расскажите, проведите анализ, где сколько живёт. Мне всё равно, сколько их где живёт.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):И мой пофигизм хрен пробьешь какими то там сраными потравленными детьми хрен знает где.
мой тоже. согласен на все сто.
но когда твоего сына в кирзу обуют и пошлют защищать детей в Сирии тогда ты поймешь, ну и я тоже заодно
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

papa_jons писал(а):но когда твоего сына в кирзу обуют и пошлют защищать детей в Сирии тогда ты поймешь, ну и я тоже заодно
Знаешь. Я может быть изначально уже к этому морально готов. Нет. Не принимаю или мне и на это пофиг, а именно готов к любой подлянке от жизни и особенно от государства.

Обуют и пошлют. И моего со мной морально готовым и другого, который может вон быть ханжа ханжой и за все на свете якобы переживать. Не важно. Возьмут и пошлют обоих не зависимо от наших подходов.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

alvaar писал(а):Со всеми странами, без удобных выборок.
конкретика будет ? выборки тут только для тебя неудобны
Разве сравнивать можно только с со странами, схожими с нами? Тогда сравнивать не с кем - мы неповторимы. :) Где сравнимая численность населения, там меньше территория/мягче климат/разных ископаемых больше или меньше/и прочее. Как пример - у Афганистана ископаемых на триллион долларов разведано для их площади, с ними сравнить надо?
Про миллиардеров лучше вы расскажите, проведите анализ, где сколько живёт. Мне всё равно, сколько их где живёт.
я твои посты по предложениям разбирать не собираюсь, ты что сказать то хочешь, то что мы живём на все те 100%, что имеем ?
Афганистан у нас, что крупный импортёр нефтегазовых запасов ?
ты че несёшь то ? facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
ivan писал(а):И мой пофигизм хрен пробьешь какими то там сраными потравленными детьми хрен знает где.
Ппц... facepalm:
Была в перестройку такая "слезинка ребёнка"
Под неё и государство развалили meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Булат

Да у вас вечно - то слезинка ребенка виновата, то омериканцы, то еще фиг знает кто... Слепили в одно государство узбеков, белоруссов и т.д. и думали, что до заката вселенной... Всё путы прошлого не отпускают...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

ivan писал(а):
papa_jons писал(а):но когда твоего сына в кирзу обуют и пошлют защищать детей в Сирии тогда ты поймешь, ну и я тоже заодно
Знаешь. Я может быть изначально уже к этому морально готов. Нет. Не принимаю или мне и на это пофиг, а именно готов к любой подлянке от жизни и особенно от государства.

Обуют и пошлют. И моего со мной морально готовым и другого, который может вон быть ханжа ханжой и за все на свете якобы переживать. Не важно. Возьмут и пошлют обоих не зависимо от наших подходов.
новую жену найдёшь и она ещё нарожат?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Yury
у тебя с логикой как то не алле. завязывай уже)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

ч.у.к.ч.а.
Путин виноват! ;)
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Булат
Навальный виноват! :oldman:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Yury
у тебя с логикой как то не алле. завязывай уже)
Ну раз тебе плевать на своих детей, то наверное новых надела ешь, как завещал вожди
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Yury писал(а):Ну раз тебе плевать на своих детей, то наверное новых надела ешь, как завещал вожди
Кто тебе сказал что мне плевать? Ну вот кто?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Знаешь. Я может быть изначально уже к этому морально готов. Нет. Не принимаю или мне и на это пофиг, а именно готов к любой подлянке от жизни и особенно от государства.
Ну собственно говоря ты следуешь завет отцов победы, детей в афган или Сирию без проблем

ты им как посоветуешь, идти в частной армии или все же через службу?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Yury
Ты опять додумываешь за других. Поясняю тогда смысл моего поста того.
Я сказал что морально готово ко всяким подлянкам. Не согласен, а именно морально готов.
Далее я сказал что не зависимо от наших желаний, надо будет государству - возьмут и пошлют.
Все. Остальное ты додумал.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Новости всякие

Сообщение Алехандро »

Интересно, а знает ли уважаемая публика, куда свозился мусор из Подольска, Домодедово и с юга Москвы в 60-е - 70-е - 80-е годы?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Во, как надо уметь!
С одной стороны руками и ногами поддерживать войну в Афганистане и Сирии,
а с другой стороны, если пошлют туда собственного ребенка, называть это подлянкой от государства! :clap:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.
Как там Надюха? Не пора ли вам уже о ее освобождении заявить?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Yury
Ты опять додумываешь за других. Поясняю тогда смысл моего поста того.
Я сказал что морально готово ко всяким подлянкам. Не согласен, а именно морально готов.
Далее я сказал что не зависимо от наших желаний, надо будет государству - возьмут и пошлют.
Все. Остальное ты додумал.
я ничего не понял
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):так давно пора перерабатывать мусор, а не могильники устраивать
Так понимаю, сегодня можно либо закапывать мусор на свалках, либо сортировать и перерабатывать это вторсырье (очевидно, частично), либо сжигать (опять же частично). Оптимально сортировать и перерабатывать. Значит, нам нужны мусоросортировочные заводы/линии, так получается?
papa_jons писал(а):данные проблемы надо было решать в прошедшие 17 лет :)
Ну вот почему именно 17 лет? :) Почему не 100 лет? Все озвученное тобой вопросы до 2000 года были в шоколаде, а команда Путина завалила их решение? Свалка "Ядрово" существует не с 1979 года?
ivan писал(а):Раз пошел перевод на личности
Ты о чём? :-k
papa_jons писал(а):когда твоего сына в кирзу обуют и пошлют защищать детей в Сирии
Кого обули и послали в Сирию? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

Ленивый писал(а):Кого обули и послали в Сирию?
дети Ивана пошли в ЧВК работать
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Yury писал(а):дети Ивана пошли в ЧВК работать
Дык тогда не обули, а сами обулись. Но это уже другая история...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

Ленивый писал(а):
Yury писал(а):дети Ивана пошли в ЧВК работать
Дык тогда не обули, а сами обулись. Но это уже другая история...
если идёшь работать в ЧВК это разве не считается альтернативная служба? :-k
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»