Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

Ленивый писал(а):...грозно так про угрозу интересам Великобритании...
Как же без этого, теперь выделение денег на оборону будет требовать...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Врио главы района назначен бывший мэр Лосино-Петровского Андрей Вихарев. “Ъ” выяснил, что ... фамилия господина Вихарева фигурирует в публикациях «Панамских архивов» ... его карьера и бизнес связаны с Жуковским ... в 2011 году стал депутатом Мособлдумы от ЛДПР... - https://www.kommersant.ru/doc/3584329
Для Вольфовича наступает момент истины :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а):Это правда. Но ты (я, он, она, они) это выкинули. Скажи, куда девать? Не вообще. Не теоретически. А вот прямо вот сейчас. Куда конкретно везти?
Для этого есть специально обученные люди...
Я так понимаю, что проблема возникла не вот прямо вот сейчас...
Нужно перенимать опыт стран и мегаполисов, которые успешно эту проблему решают...
Вот прямо вот сейчас либо экстренно замораживать свалку и экстренно решать вопрос, либо продолжать травить людей...
Либо, как некоторые любят рассуждать, всему городу срочно переезжать в более комфортное место... А кто не может переехать - тот лошара и не может заработать денег...
Возможно, что во всех странах так же... Не знаю...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Нужно перенимать опыт стран и мегаполисов, которые успешно эту проблему решают...
Слушай, ну ты же вроде адекватный человек. Это теория и благие пожелания. А везти надо вот прямо сейчас. Вот стоит уже 10-20-100 машин. Куда? Конкретно? И Волоколамск (Подольск, Чехов, Истра и т.д.) это не мегаполис ни разу.
Опыт перенимают. Вроде 4 мусорозжигательных завода должны запустить в области. Но это 20-25% от всего объема. Вроде как-то где-то раздельно мусор собирают. Но ты же видел эти контейнеры? И срет там не администрация, а МЫ. И где не начинают строить такого рода объект - везде местные жители против. И я их понимаю meeting: Но вот сейчас КУДА?
В Европе такие заводы прямо в городе. У нас (по той же купленной технологии) - ты что! Протесты и разборки.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

Я же написал, что не знаю куда девать мусор вот прямо и вот сейчас...
Ленивый писал(а):Вроде 4 мусорозжигательных завода должны запустить в области. Но это 20-25% от всего объема. Вроде как-то где-то раздельно мусор собирают. Но ты же видел эти контейнеры? И срет там не администрация, а МЫ. И где не начинают строить такого рода объект - везде местные жители против.
И правильно, что против... В развитых странах мусоросжигательные заводы строят, когда мусорные свалки находятся на значительном удалении от населенных пунктов...
Ну начни сжигать мусор в 4-х км. от города, ага...
Строить нужно мусороперерабатывающие заводы... И толку больше и экологии вреда меньше...
Ленивый писал(а):Вроде 4 мусорозжигательных завода должны запустить в области.
Так, для справки, из инторнета:
Существующие мусоросжигательные заводы в Российской Федерации по своей технологии утилизации отходов устарели и находятся на границе соблюдения норм безопасности. На данном моменте подразумевается реализация пилотного проекта по строительству 4-х заводов в Московской области и 1 завода в Республике Татарстан. По завершению данного проекта строительство таких заводов планируется в каждом регионе.

Пилотный проект по строительству 4 заводов в Московской области и 1 завода в Республике Татарстан называется "Энергия из отходов" и получил негативную оценку большинства экологического сообщества РФ, некоторых экспертов по экономическому и энергетическому развитию страны.

Основные причины негатива 1. Есть другие методики уменьшения захоронений на полигонах, например, технологии раздельного сбора отходов, с последующей переработкой вторсырья в новые продукты 2. Предлагаемая методика утилизации отходов не является перспективной, её с успехом может заменить пиролиз, благодаря которому можно добиться большего КПД для получения энергии. 3. В Европе существует дефицит отходов для сжигания и получения энергии, так как ощущается нехватка природного газа для ТЭС некоторых стран ЕС, экологичнее экспортировать отходы в другие страны, чем сжигать на территории РФ. 4. Большинство стран ЕС отказывается от предлагаемой технологии, и вообще от мусоросжигательных заводов, и рекомендует международному сообществу поддержать инициативу отказа от строительства новых предприятий по сжиганию отходов.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

На сколько оплачиваем, настолько и получаем услуг.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

На сколько разворовывают, на столько и недополучаем услуг. Сердюков с 7 млрд., племянник Рогозина с 1 млрд. на матрицах для тепловизоров,
баклан-арена, томографы и прочее тебе в помощь, например... Ну, еще Захарченки, всякие, с кубометрами наличности и т.д. ...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а):И срет там не администрация, а МЫ.
и что ?
значит надо , чтоб это у нас под носом воняло, мы вообще-то платим за утилизацию продуктов жизнедеятельности :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Новости всякие

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):
Ленивый писал(а):И срет там не администрация, а МЫ.
и что ?
значит надо , чтоб это у нас под носом воняло, мы вообще-то платим за утилизацию продуктов жизнедеятельности :)
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ra-vynosit

Мусор, на самом деле, это та проблема, на которой современная российская модель устройства общества — «моя хата с краю», «что общественное, то не мое», «пусть государство решает» — дает серьезный сбой. Она не может быть решена властью за общество и обществом за власть.


Она требует полного пересмотра взгляда на производимый всеми нами мусор — так же как всем автомобилистам Москвы совсем недавно пришлось пересматривать взгляды на то, что причитается их автомобилям. Она требует гражданской ответственности, а гражданская ответственность бывает только у граждан. Ее не бывает у пофигистов и верноподданных.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новости всякие

Сообщение Борей »

papa_jons писал(а): платим за утилизацию продуктов жизнедеятельности :)
и очень прилично платим. Собянин за тонну мусора 3 тыс. рублей платит. Бизнес этот очень высокодоходный. Владельцам свалок выгодно чтоб мусор везли им,а не конкурентам. святейшество воробейшество кучу свалок в последнее время позакрывал (ну видимо чтоб мусор возили своим людям) Да и пыня тут по просьбе трудящихся свалку под Балашихой закрыл. Ну а как известно, где в одном месте убудет, там в другом месте прибудет. Вот в Волокаламске и прибыло изрядно. и рвануло.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):На сколько разворовывают, на столько и недополучаем услуг
Ой, да ладно, всё прям разворовывают. Есть же вроде фиксированные тарифы в рублях за метр квадратный на вывоз мусора, который когда-то рассчитали, но не поменяли при изменении логистики и живет на территории людей больше, чем рассчитано. Надеюсь, понятно, к чему я.
P.S. Cпециально для непонятливого. :)
Я уже некоторое время борюсь со своим МЖРП за установку дополнительных контейнеров рядом с домом, так как из-за их переполненности частенько бывают завалы мусора рядом с контейнерами. На что получаю честный ответ - "не можем добавить, так как их количество рассчитано по количеству прописанных жителей и их должно хватать, а у вас наверняка много квартир сдаётся и проживает, в результате, гораздо больше людей". В принципе, со сдачей внаём и непрописанными похоже на правду, по своему подъезду вижу. Вот пока даже не знаю, как дальше поступать - и мусор надоел и МЖРП, по хорошему, не виновато. А ведь и оплата вывоза мусора наверняка также рассчитывается подобным образом.
Еще, когда кому-то срочно приспичивает, из-за требований на самый верх, закрывать мусорные полигоны, тариф-то для населения не поменяется пропорционально, несмотря на то, что возить мусор и обслуживать другие получившиеся в результате мега-свалки будет дороже. Вот запросто "коммерсанты" могут начать экономить на работах на самих свалках.
Так что без кардинальных изменений в подходе к мусорной проблеме, в том числе серьёзного повышения тарифов, ничего не изменится.
Да и сейчас, как мне кажется, ситуация у нас складывается прямо как-то по южно-итальянски, с переводом в политическую плоскость (возможно без мафии, но не уверен :) ).
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Новости всякие

Сообщение Puhnastik »

papa_jons писал(а): мы вообще-то платим за утилизацию продуктов жизнедеятельности :)
вообще-то платим мы не за утилизацию, а за сбор и вывоз тбо

снесли таки башню...как-то стрёмно валилась
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

Puhnastik писал(а):как-то стрёмно валилась
А вот мне стало интересно откуда это снимали - какое-то очень высокое здание или это просто с возвышенности?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Новости всякие

Сообщение Puhnastik »

alvaar
я не знаю :)
на мейлру вид с другой точки, поближе
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

На что получаю честный ответ - "не можем добавить, так как их количество рассчитано по количеству прописанных жителей и их должно хватать, а у вас наверняка много квартир сдаётся и проживает в результате, гораздо больше людей".
А это полиция и налоговая не работают
Человеческая нагрузка на Москву и область давно запредельная :(


В Курске главы благотворительного фонда изнасиловали сотрудника из - за кота facepalm:

ВОРОНЕЖ, 22 мар — РИА Новости. Руководителей благотворительного фонда в Курске подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего работника, которого они обвинили в смерти кота, сообщает региональное управление СК.
Подозреваемые по делу — учредитель и председатель фонда "Ваша опора" Евгений Гололобов и его заместитель Алексей Куклин.
Скрытый текст:
Изображение
В начале сентября Гололобов и Куклин, "угрожая ему избиением, глумясь и издеваясь, совершили иные насильственные действия сексуального характера" в отношении 18 - летнего волонтера решив, что он причастен в смерти животного. Следствие указывает, что таким образом подозреваемые намеревались унизить молодого человека и отомстить ему.
Мужчины задержаны, решается вопрос об их аресте. Возбуждено уголовное дело по статье УК о насильственных действиях сексуального характера, совершенных с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
СК также даст правовую оценку деятельности фонда, поскольку у следствия "есть основания предполагать, что собранные с граждан денежные средства не в полном объеме перечислялись на благотворительные цели".
Фонд занимался сбором средств якобы на лечение больным детям. Деньги собирались на улицах, в торговых центрах, общественном транспорте в различных городах и регионах Черноземья. Им занимались нанятые работники, которым ежедневно выплачивался процент от выручки.
https://ria.ru/incidents/20180322/1517040556.html
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Швейцария опубликовала имена владельцев невостребованных счетов

http://nashagazeta.ch/news/economie/shv ... yh-schetov
Вложения
Безымянный.png
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

Блин столько таджиков и прочих узбеков шляется без дела! Посадить пару тройку тысяч на переработку мусора! Тогда и сжигать нечего особо будет. Вторсырье достаточно востребовано.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а):Посадить пару тройку тысяч на переработку мусора!
А деньги регулярно на это кто давать будет?
Имя брат, имя! Назови мне его имя брат! :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

Борей писал(а): и очень прилично платим. Собянин за тонну мусора 3 тыс. рублей платит. Бизнес этот очень высокодоходный. Владельцам свалок выгодно чтоб мусор везли им,а не конкурентам. святейшество воробейшество кучу свалок в последнее время позакрывал (ну видимо чтоб мусор возили своим людям) Да и пыня тут по просьбе трудящихся свалку под Балашихой закрыл. Ну а как известно, где в одном месте убудет, там в другом месте прибудет. Вот в Волокаламске и прибыло изрядно. и рвануло.
Совершенно верно. И денег выделяется на вывоз нормально и свалки распланированы в целом с учетом объемов вывозимого мусора. Но тут уже как раз на первое место выступает жадность. Причем обоюдная. Владельцы свалок например более низкой ценой заманивают на вывоз к ним. Заведующие вывозом подрабатывают на том что везут не туда куда например запланировано, а куда ближе и дешевле.

Ленивый
Да полно куда можно вывезти. Но это дальше и значит дороже. И вот основная наша беда. Вот условно.. выступит руководство, мол не хотите свалку, платите за вывоз на 15% дороже и думаю народ согласится. Но основная беда что опять начнут по соседним свалкам скидывать а не везти в чеховкий район например. Воровство и круговая порука.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ivan писал(а):основная беда что опять начнут по соседним свалкам скидывать
Требование общедоступного мониторинга GLONASS на мусоровозах с протоколированием/мониторингом датчиков нагрузки на оси не решит проблему?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Минздрав разрешил мочить Манту. Наконец-то!
Вода для пробы неопасна, а вот механически повреждать её нельзя, сообщила главный внештатный фтизиатр ведомства Ирина Васильева.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

alvaar
Я не знаю. Наверное со временем и это придумают как обходить. Но общедоступность при наличии вот таких социальноответственных как например Юрий - думаю должна помочь.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Как только начнут в прайм-тайм по отечественным каналам соловьиной и кисельной пропаганды поднимать социально-значимые для россиян вопросы с привлечением для обсуждения чиновников и простых жителей, сразу появятся драйвера (как сейчас модно) для решения тех, или иных проблем... А то у нас режиссер Шахназаров уже который год решает геополитические мировые проблемы...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ivan писал(а):Но общедоступность при наличии вот таких социальноответственных как например Юрий - думаю должна помочь.
Лишь бы всё не скатывалось только к "закрыть и покарать", как в Волоколамске, а очень бы хотелось, чтобы протестующие хорошенько обдумывали, что можно сделать и что предлагают.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Новости всякие

Сообщение ivan »

alvaar писал(а):чтобы протестующие хорошенько обдумывали
Ну на видео я слышал в основном простые матерные быдло возгласы которые лишены какого либо конструктива. Понятно что народ довели, но все же(
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):...с привлечением для обсуждения чиновников и простых жителей, сразу появятся драйвера...
В идеале то оно так, только в реальности вместо простых жителей придут непримиримые борцы (придут со своими яркими лозунгами) и всё превратится в балаган.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а): а очень бы хотелось, чтобы протестующие хорошенько обдумывали, что можно сделать и что предлагают.
Протестующим нужно хорошенько обдумывать, как копейку для семьи заработать, да детей вырастить и воспитать...
А нанятым менеджерам нужно думать, как людей избавить от отравлений мусорными свалками...
Или нужен только электорат, который раз в 6 лет ходит и галочки ставит?
alvaar писал(а):только в реальности вместо простых жителей придут непримиримые борцы (придут со своими яркими лозунгами) и всё превратится в балаган.
Не уверен, но и не отрицаю... 50\50, как говорится... :D
Не обязательно же толпу вести в студию... Возможно, какие-нибудь условные Юрии от инициативных групп будут принимать участие в обсуждениях...
Но, пока что мы балаганы наблюдаем и без привлечения всяких непримиримых...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ivan писал(а):Понятно что народ довели, но все же(
Согласен, народ довели, вот выражает свои мысли кто как умеет. И я, смотря и читая о этой проблеме с мусором в Волоколамске, поразился двум вещам - первое это итоговыми требованиями из двух пунктов, дама-активистка их выражала (закрыть свалку и снять главу), а второе чего губернатор то туда просто так приехал, просто поговорить? У него что, советников нет, никто не представлял чем дело в таком случае обернётся? Я понял, если бы смог разрядить обстановку, возможностей то было много и без силовых методов. А то приехал просто поговорить?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Протестующим нужно хорошенько обдумывать, как копейку для семьи заработать, да детей вырастить и воспитать...
Так всё плохо у нас, что все последний ... без соли доедают, вот и нет времени на здравые мысли, а зато есть время только на форумах/ВК/ОК сидеть и на митингах материться? :)
alvaar писал(а):Не обязательно же толпу вести в студию... Возможно, какие-нибудь условные Юрии от инициативных групп будут принимать участие в обсуждениях...
Так вот как раз придут активисты с группами поддержки и сведут всё к черно-белому варианту мы всех кормим, нам все должны, вон как в Европе хорошо и подобными...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):Так всё плохо у нас
У нас все хорошо! :oldman:
Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
© https://lenta.ru/news/2017/06/28/poor/
alvaar писал(а):Так вот как раз придут активисты с группами поддержки и сведут всё к черно-белому варианту мы всех кормим, нам все должны, вон как в Европе хорошо и подобными...
Не, ну если alvaar телепат, Ванг, Нострадамус и прочий предсказамус, то вопросов больше не имею... meeting:
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):У нас все хорошо!
Во всяком случае, не настолько плохо, как в Ваших постах здесь эхом звучит. :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
Вам, как любителю процентов.
2013 год
Численность американцев, живущих за чертой бедности, в 2013 году составила 45,3 млн человек, или 14,5% от общей численности населения. Годом ранее за чертой бедности находились 15% жителей США. В докризисном 2007 году доля американцев, живущих за чертой бедности, находилась на уровне 12,5%.
ч.у.к.ч.а. писал(а):Не, ну если alvaar телепат...
Не телепат, просто на память не жалуюсь и экстраполировать умею. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):Во всяком случае, не настолько плохо, как в Ваших постах здесь эхом звучит.
И не на столько хорошо и ровно, как в ваших постах слышатся соловьиные трели... :)
alvaar писал(а):Не телепат, просто на память не жалуюсь и экстраполировать умею.
Ну и ладно тогда... Не надо ни какого диалога с народом по общественным телеканалам...
Главное, вовремя экстраполировать и балаган пресечь... meeting:
ч.у.к.ч.а. писал(а):Вам, как любителю процентов.
Одно из первых попавшихся...
Как живут люди за чертой бедности в США
© http://tourweek.ru/user/2800/blogs/689192/
В Зимбабве-то еще хуже, почему с ними не сравнить? :)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости всякие

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а):...соловьиные трели...
Плагиатор. :)
Своё то определение сложно придумать, не по шаблону? :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):какого диалога с народом по общественным телеканалам
Так и без телеканалов хватает каналов для диалога, но, понимаю, некоторым покричать то на публике всегда приятно. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

alvaar писал(а):Вам, как любителю процентов.
2013 год
Численность американцев, живущих за чертой бедности, в 2013 году составила 45,3 млн человек, или 14,5% от общей численности населения. Годом ранее за чертой бедности находились 15% жителей США. В докризисном 2007 году доля американцев, живущих за чертой бедности, находилась на уровне 12,5%.
ты для объективности приведи порог бедности у клятых пиндосов для начала :)
бедность бедности рознь и очень большая )
а то ты внатуре как Кисель, твердишь про высокий ВВП, который вообще не о чем не говорит :)

а самое страшное то, что у нас за порогом бедности живут люди, которые работают, а у них те, кто вообще работать не желает...
Последний раз редактировалось papa_jons 24 мар 2018 13:42, всего редактировалось 1 раз.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»