Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):скоростной трамвай в России - это не скоростной трамвай в мире. Это тупо такая же дешевая трамвайная ветка вне дорог, или отделенная забором от нее
Откуда ты знаешь? Проекта же никто ещё не видел.
Tarsius писал(а):Так и я о том же - планы грандиозные, а получится Сапсан в профиль
"Выгорает" - в смысле реализуется. С попилом бюджета ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Откуда ты знаешь? Проекта же никто ещё не видел.
В стране мало скоростных трамваев? )
Aviator писал(а):"Выгорает" - в смысле реализуется. С попилом бюджета ;)
Вопрос в том лишь, "как". Я при всем желании не могу себе представить, чтобы РЖД построило настоящую высокоскоростную железнодорожную линию с нуля
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):не могу себе представить, чтобы РЖД построило настоящую высокоскоростную железнодорожную линию с нуля
Ты просто бюджеты себе подобные представить не можешь. Построили же обычную железку в Сочи, где километр получился самый дорогой в мире. Умножат ещё эту цифру за километр на два - и будет новая железка. За такие бапки да на таком протяжении пути, да с последующим обслуживанием... есть за что браться :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):есть за что браться :clap:
Не осилят при всем желании скоростную дорогу - возможностей нет :-)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Андрей221 писал(а): Именно через Подольск, пути на станции еще 2 года назад урепили
Ложь и провокация.

Изображение

И еще - если интересно - пара ссылок
http://www.hsrail.ru/download_files/m-a ... erialy.pdf
http://www.hsrail.ru/download_files/m-a ... ezyume.pdf

Схема взята из ссылки 1, страницы 13
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Андрей221 »

Wh-Censor
Я лично присутствовал, когда пришла телеграмма нач.станции, чтобы готовились к укреплению путей. Потом была замена, отсыпка и т.д. возможно временно именно так и будут ходить они, пока новую дорогу не построят.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Андрей221, я ложью назвал не укрепление путей - а то что пропуск ВСМ планируется по текущей ж/д. Если вкратце - слишком много придется переделывать плюс раком встанет все направление. Смотрите сколько десятилетий с ГХ Москва - Питер возятся и результаты довольно скромные.

А вот насчет того что временно возможен пропуск по текущим путям - возможно - да. Спорить не стану.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Андрей221 »

Wh-Censor
Как времянка думаю планируется. Дороги то новой нет, а олимпиада вот она уже)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Андрей221 писал(а): Как времянка думаю планируется. Дороги то новой нет, а олимпиада вот она уже)
Ну и с ограничениями скорости соответствующими. Вот только что при этом станет с графиком электричек - боюсь предполагать. А то как бы не побили.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Я спрашивал своих знакомых из РЖД: "А как же Сапсан Москва-Сочи - по какой ветке пустят?" Ответ был следующий: "Инфраструктуры новой практически нет, поэтому раскидаем по веткам, скорее всего 5 вокзалов будут мучиться в Олимпиаду: Казанский, Павелецкий, Курский и к ним еще возможно примкнут Киевский и Белорусский. Как известно, Анапа ходит с пяти этих вокзалов, так что как то так..."
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

А двухэтажные поезда действительно поедут в Сочи на Олимпиаду, только не скоростные, а обыкновенные. Так что насмотримся на них еще.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Забавно, в их доктринах есть станция ВСМ Подольск, расположение относительно города по примеру Калуги-2 (350 м от п. "Александровка"), и скорее всего для схода на скоростной трамвай в Подольск, Аэропорт и Раменское. Главное, грузовые пути из Москвы-курской тогда будут направлены на "Подольск—2", а экспрессы из Подольска тогда куда, на Павелецкий вокзал? Дорога 1200 км, у нас трамвая то еще нет 40 км никак не осилят. А если и построят, в будущем Домодедово срастется с Подольском и снова потребуются и на этих путях электрички. Замкнутый круг.
Victor533
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2012 19:10

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Victor533 »

Рэкс (региональный экспресс) не хочет к нам ехать, не интересно им наше направления, не выгодно :(
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

ВСМ по нашей ветке нет смысла делать хотя бы потому, что электрификация у нас постоянным током. А значит - скорости не выше 250 км/час. То есть смысла и нету огород-то затевать.
Только переменка и выделенная линия.
Если по уму. ;)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Victor533 писал(а):Рэкс (региональный экспресс) не хочет к нам ехать, не интересно им наше направления, не выгодно :(

Потому что Подольск любит Царицыно и Янгеля, а Одинцово Фили и Кунцево, Красногорск Тушино — не хотят платить по 100 руб. за подъезд к Москве. РЖД считает эти три направления нерентабельными. Повезло только савеловской, павелецкой и киевской веткам, т.к. у них дорогу в инфраструктуре пробили аэроэкспрессы. Я заметил интересную преференцию для г.Домодедова до Павлика 83, РЭКС 85, а Ожерельевский экспресс 120. У Лобни до Савка 66, РЭКС 120. Вопрос как Домодедову это удалось. Вообще реально дискриминация, есть ли официальные обоснования тарификации РЖД. Лобня 23 мин, Домодедово 35. Все ветки раздали разным купцам? ;-)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Serokoy писал(а):ВСМ по нашей ветке нет смысла делать хотя бы потому, что электрификация у нас постоянным током. А значит - скорости не выше 250 км/час. То есть смысла и нету огород-то затевать.
Только переменка и выделенная линия.
Если по уму. ;)
Ваще то РЖД мутит новую "промежную" ветку со скоростью до 400 км/ч для наших внуков, где может возникнуть вокзал "Подольск—2" или какое то техническое депо, пока туманно, что дальше Воронеж или сразу Ростов на Дону документация не говорит.
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

Что-то случилось на мосту над пахрой. Поезда с подольска едут по товарным путям без остановки на силикатной. Как всегда без объявлений. Кто знает что с мостом? Только что проезжала-непонятно, похоже как будто пути укрепляют..
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение уставший »

А на Подольск по обычным.
Подали на Силикатную электричку со стороны Москвы в 6-58. Новоиерусалим.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Балаган »

Слышал по радио, что подмыло насыпь между Подольском и Силикатно :|
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

Некоторые электропоезда Курского направления будут следовать с отклонением от графика. Они не будут останавливаться на станции Силикатная. Это связано с тем, что на перегоне Подольск – Щербинка подмыло опору контактной сети и из-за дождя сплыла насыпь. Пассажиров со станции Силикатная будут перевозить через станцию Подольск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/14129
aantonov93
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2013 11:57

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение aantonov93 »

Ряд электропоездов Курского направления будут следовать с отклонением от графика из-за размыва насыпи пути *** Вывоз пассажиров со ст. "Силикатная" организуется через ст. Подольск Москва. 25 сентября.

ИНТЕРФАКС - Ряд электричек Курского направления не будет останавливаться на станции Силикатная из-за того, что дождем размыло насыпь и подмыло опору контактной сети, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги "В минувший вторник в 22:43 из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск - Щербинка Курского направления МЖД.. В связи с этим был задержан в пути электропоезд №6170 сообщением Чехов-Москва. Закрыт для движения второй главный путь. Однако движение не остановлено, так как данный участок четырехпутный и составы пропускаются по другим путям", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду. По его словам, железнодорожниками принимаются все меры, чтобы восстановить насыпь, контактную сеть и открыть для движения второй главный путь. "В связи с трудоемкостью работ и технологическими особенностями организации движения в этих условиях в утренние часы 25 сентября ряд электропоездов не будет останавливаться на станции Силикатная", - отметил он. Вывоз пассажиров со станции "Силикатная" организуется через станцию Подольск, сказал представитель МЖД. "Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами: от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. Для этого продлены маршруты электропоездам, следующим до Щербинки", - пояснил он. "Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию Подольск. В связи со сложившейся ситуацией ряд электропоездов этого направления будут следовать с отклонением от графика", - сказал сотрудник пресс-службы.. Он отметил, что этот вариант организации движения будет действовать до окончания восстановительных работ. "Просим пассажиров учитывать это обстоятельство при выборе маршрута поездки", - подчеркнул он.
Измени Россию начни с себя
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение escapeman »

Подмыло опору сети, крайнюю к мосту со стороны Подольска - ушел грунт в реку (прилично), который располагался между мостами, ближе к пассажирскому мосту. Стоял состав с песком - будут укреплять.
Мы все участники регаты
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

имея проездной до царицино, и учитывая факт того, что график был сорван не по моемй вине, решил в кач-ве компенсации проехать бесплатно от царицино до курского, но не тут то было - в относительно опустевший вагон в царицино ворвалась толпа контролеров, с моими доводами не согласились, пришлось воспользоваться маневром разъезда с ними через платформу:)
А вообще, юля, ситуация мне не нравится - у ржд 2 активити всего - набивание кармана топ-менеджмента за счет воровства и борьба за собираемость билетов (турникеты, контролеры и прочее). Никакого "каждый рубль мы вкладываем в дело" (с) и в помине нет.
Резюме - ржд самая ненавистная для меня контора, что не удивительно, когда такая гнида во главе стоит
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Translog »

Infineon писал(а):когда такая гнида во главе стоит
Тогда да, однозначно - за проезд не платить :clap:
А еще за квартиру не плати - в жкх, тоже, говорят - одни гниды :ciggy:
А будут требовать - активно маневрируй!
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

Translog писал(а):
Infineon писал(а):когда такая гнида во главе стоит
Тогда да, однозначно - за проезд не платить :clap:
Нет, гораздо правильней заплатить за неоказанную или недобросовестно оказанную услугу, да еще втридорога, пусть "эффективные менеджеры" еще больше бонусы нарисуют себе. Тариф на пригородное сообщение 2 р за км, а это сопоставимо с аваиаперевозками, но они сцуко плачутся что это невыгодно, да еще и тянут из бюджета деньги на развитие, а куда эти деньги уходят - мне не понятно, у вижу ТОЛЬКО появление новых особняков у топменеджмента, установку турникетов и увеличение кол-ва контролеров. Появления новых электропоездов, улучшения условий проезда , увеличения кол-ва рейсов (грузовые пути можно было бы спользовать в часы пик) я не вижу. Что, я должен с радостью продолжать оплачивать свой проезд?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Infineon
в данной ситуации один в поле не воин... если половина пассажиров - да. Даё ещё и с принудительным вежливым высаживанием контролёров из вагона ;)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Translog »

Infineon писал(а):появление новых особняков у топменеджмента
Твой начальник, тоже поди, не плохо живет? Так забей на него и не ездий на работу :naughty:
Заодно, лишишь сверхприбыли РЖД :)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Translog
т.к. я тоже поучаствовал:
Мне начальник платит нормальную (рыночную) зарплату + нормальные условия для работы. Infineon все верно сказал, стоимость не соответствует качеству услуг.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Translog »

Bender_Rodriguez писал(а):стоимость не соответствует качеству услуг
Тогда голосовать ногами - есть еще с Мск автобусное сообщение.
Но, не платить за проезд - имхо, жлобство
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

Bender_Rodriguez писал(а):Infineon
в данной ситуации один в поле не воин... если половина пассажиров - да. Даё ещё и с принудительным вежливым высаживанием контролёров из вагона ;)
Вопрос времени, я думаю если такой тренд будет продолжаться, то критическая масса скоро будет набрана.
Они пользуются легендарной толерантностью нашего народа, но она не бесконечна.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Translog
а я и голосую.
Однако многим альтернатива не возможна, да и автомобильное движение с каждым годом всё хуже.
Монополист пользуется "случаем"
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

Translog писал(а):Тогда голосовать ногами - есть еще с Мск автобусное сообщение.
Но, не платить за проезд - имхо, жлобство
Я тоже согласен, что за проезд надо платить

Просто тут был очевидный косяк у РЖД с поездами, причем этот косяк далеко не единственный - так вот РЖД такие косяки никак не компенсирует пассажирам.

бесплатный проезд от Царей до Курского нормальная компенсация ИМХО
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Translog »

Proff писал(а):бесплатный проезд от Царей до Курского нормальная компенсация
Ну, я и говорю - может не стОит за сентябрь за квартиру платить, если я в ней целый месяц мерз? Нормальная компенсация, или нет? :-k
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Translog
а я за отопление в сентябре и не плачу, и в августе не плачу, буду платить в отопительный сезон и это прописано в квитанции
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

А ты считаешь, что надо платить за отопление, если батареи холодные?
Ответить

Вернуться в «Подольск»