ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Шагрон
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2006 15:29
Контактная информация:

Сообщение Шагрон »

Пупырышка писал(а):подскажите плиз....
оформляю сейчас себе паспорт через МИД, но там отказались наотрез вписывать ребенка, мол закон у них новый такой.
вопрос вот в чем: возможно ли потом вписать ребенка в МИДовский паспорт через наш подольский ОВИР и ск это займеи времени?
или начать параллельно оформлять отдельный паспорт на ребенка и какие для этого нужны док-ты (ребенок 3года).
А разве щас можно оформить паспорт через МИД? вроде как пару-тройку лет уже не оформляет МИД паспорта....


Irtsh, еще пока не сдавал...
Кто рано встает, тому весь день хочется спать!
Nastasya1
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2008 15:25
Откуда: г.Подольск

Сообщение Nastasya1 »

[quote="Irtsh"]
Нет пока, только хочу пойти, потом отпишусь.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Шагрон
А разве щас можно оформить паспорт через МИД? вроде как пару-тройку лет уже не оформляет МИД паспорта....
На самом деле, оформляет. Но только для аккредитованных организаций. Причем, можно оформить паспорт только работающему в этой организации, а членам семьи (включая детей) - уже нет.

Я совсем недавно сдавала документы - там кроме стандартного набора нужно официальное письмо от организации + заверенная копия трудовой книжки. А в остальном - красота, народа было человек 5, паспорт делают нового образца (с чипом).
Аватара пользователя
Шагрон
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2006 15:29
Контактная информация:

Сообщение Шагрон »

Рябинка писал(а):
На самом деле, оформляет. Но только для аккредитованных организаций. Причем, можно оформить паспорт только работающему в этой организации, а членам семьи (включая детей) - уже нет.

Я совсем недавно сдавала документы - там кроме стандартного набора нужно официальное письмо от организации + заверенная копия трудовой книжки. А в остальном - красота, народа было человек 5, паспорт делают нового образца (с чипом).
Щас наверно глупость спрошу. "Аккредитованная организация" - это как? в смысле где она должна быть аккредитована?
Кто рано встает, тому весь день хочется спать!
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Шагрон
"Аккредитованная организация" - это как? в смысле где она должна быть аккредитована?
В МИДе должна быть аккредитована. Проще говоря - в консульском отделе МИДа есть список организаций, для сотрудников которых они могут оформлять паспорта. Например, Академия Наук и многие ее институты. При мне из Лукойла люди документы сдавали. На основе чего составляется это список - понятия не имею, но судя по всему, он немаленький.
Аватара пользователя
Шагрон
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2006 15:29
Контактная информация:

Сообщение Шагрон »

Рябинка писал(а): В МИДе должна быть аккредитована. Проще говоря - в консульском отделе МИДа есть список организаций, для сотрудников которых они могут оформлять паспорта. Например, Академия Наук и многие ее институты. При мне из Лукойла люди документы сдавали. На основе чего составляется это список - понятия не имею, но судя по всему, он немаленький.
понятно..моя "организация" точно туда не входит..... :(
Кто рано встает, тому весь день хочется спать!
Аватара пользователя
elevgen1
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июн 2007 12:41

Сообщение elevgen1 »

18 числа сдавали документы.
Приехал в понед в 3 часа ночи, стояли 2 машины, составили список в котором я был третьим.
Утром 18-го подтянулся народ со своим списком, у них список был толи с понедельника, толи с прошлого вторника. В итоге я стал 18 тым. До обеда прошли 50 человек. После обеда вообще свободно стало. Анкету делал сам, вообще не понимаю зачем платить за ее заполнение всяким нахлебникам. Информацию брал здесь: http://www.zagran-passport.ru/adult.php
Подольск, Тепличная 10
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

...не знаю у меня брат жены приехал в субботу в 5 утра - был 13, и до обеда сдал...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

Скажите пожалуйста банковские реквизиты ОВИРа
...................................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В Московской области c 02.02.2008 выдача паспортов нового поколения для всех жителей области осуществляется по адресу г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4,
(495) 740-4561 - Приемная,
(495) 559-9718 - Приемная,
(495) 740-4693 - Канцелярия,
(495) 740-4600 - Телефон для жалоб и справок по вопросам получения заграничного паспорта.

Прием документов: понедельник, вторник, четверг, пятница с 10.00 до 13.00, кабинет 126, первый этаж, как заходишь налево, и первая дверь слева, сразу за охранником. Выдача готовых паспортов: вторник, четверг с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00.

Если вас пугают очереди в вашем местном ОУФМС, подайте документы в Котельниках. По состоянию на середину марта очередь там проходится максимум за пару часов.

Кроме того, на этот год запланировано оснащение техникой более 50ти отделений по области, которое уже началось.
http://biodocs.narod.ru/MODepts.htm

В Подольске и Климовске оборудование закуплено.
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

Мышка-летучка И что это значит ? ТО что уже в Подольске будут выдавать паспорта нового поколения ?
...................................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Подольск
Да. Отладят оборудование - и вперед. С песней...
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

Угу. как в королеве. Раз в месяц выдают талоны на весь месяц.. Не досталось.. Ну придешь в другой раз. талон , говорят можно купить. но никто ничего не гарантирует
Танчик:)
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:49

Сообщение Танчик:) »

Интересно когда это будет, надо паспорт менять, может подождать немного ?
Танчик:)
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:49

Сообщение Танчик:) »

Люди, подскажите, а вечером так же много народа? Или меньше? может лучше к вечеру подтягиваться туда? И еще вопрос, в нашем овире так и действует негласное правило записи в течении нескольких месяцев? Кто-нибудь знает, в течении какого времени будут действовать паспорта старого образца?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Интернет-приемная Вопросы и ответы
29.02.2008

Прошу обратить внимание на очереди на получение загранпаспорта. Сдать документы нереально, т.к. надо записываться в очередь, состоящую из 300 человек ...
Круглосуточно дежурят люди. Даже если ты записался то надо ходить 2 раза в неделю на переклички, если не пришел, то тебя просто вычеркнут и доказать ничего и никому не удастся. Порой ситуация чуть не до драки доходит.
Неужели нельзя увеличить время приема или количество окон для приема документов?
Неужели получить загранпаспорт можно, отстояв во всех очередях больше месяца?

По разъяснению начальника отдела Управления Федеральной Миграционной Службы РФ по Московской области в городе Подольске подполковника милиции Зайцевой Н.В., в городе принимаются меры по увеличению отделений для оформления загранпаспортов.
Дополнительно по вторникам прием осуществляется по предварительной записи у заместителя начальника отдела УФМС России по Московской области в городе Подольске Гордеевой Елены Викторовны.
Так же, на 2008 год рассматривается вопрос об открытии дополнительных пунктов приема документов, и отдел приступил к реализации Государственной Программы по оформлению гражданам РФ заграничных паспортов нового поколения с биометрическими данными.
http://adm.podolsk.ru/index.php?categor ... rticleid=2
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Специально для людей, писавших на этом форуме (ветка - "благоустройство города") и считающих, что проблему ОВИРа можно решить одним звонком Главы "куда надо", телеканал "Россия" показал репортаж о дурдоме, происходящим в ОВИРах Москвы. Всё те же списки, запись, штурм и фирмочки-посреднички, предлагающие за сдачу документов без очереди символические...25.000 рублей. Вот и подумалось, какой же Ю.М. Лужков негодяй и лентяй, что не хочет (!) поднять трубку и приказать "быстро всё наладить"! Думать надо уважаемые, прежде чем писать свои мысли. А вообще, то, что творится в ОВИРах (в т.ч. и в Подольске), ИМХО, не имеет в нашей стране. Ни в одной сфере! Ну неужели нельзя что-то придумать? Всегда же есть выход...:(
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

http://www.fms.gov.ru/index.php

Опрос проводят о работе ФМС. Интересно, зачем?
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Я смотрела тот репортаж в Вестях Москвы. И насколько я помню, там акцент делался не на то, что очереди в овире, а что фирмочки разные деньги берут за воздух. У меня муж сдал доки в московском овире за 1 день, в очереди стоял около часа. Многие знакомые-москвичи также без проблем сдавали документы и получали паспорта.
Я уж не говорю о том, что в Подольском овире требуют предоставить документы, которые согласно Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310) требовать не должны.
Давайте уже прекратим искать оправдания. Если проблема есть - ее решать надо, а не оправдываться.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

юки
ты это лучше в ФМС напиши
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Когда мне надо было - я и писала, и звонила.
Надеюсь, через пять лет не понадобиться ни звонить, ни писать.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

юки
У меня муж сдал доки в московском овире за 1 день, в очереди стоял около часа. Многие знакомые-москвичи также без проблем сдавали документы и получали паспорта

Москва большая, все зависит от района. Знаю, что сейчас совершенно спокойно можно сдать документы только в Южном округе и Центральном. В остальных - очереди и давки на несколько дней. Правда, очереди поменьше, чем в Подольске.

У меня знакомая в Северо-западном районе - там сплошное веселье . Сначала объявили, что будут принимать документы только на паспорта нового образца, т.к. установили все необходимое оборудование. Оборудование не заработало, и они вернулись к выдаче старых паспортов. Кажется, что ерунда, а на самом деле "попало" довольно много народу - разные анкеты и разные пошлины. Знакомая рвет и мечет - сначала заплатила новую пошлину 1000 р, а квитанцию не принимают, просят пошлину 400р. В результате, была на приеме уже несколько раз (отстояв в очередях), а документы до сих пор не сдала.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Подача документов в ОВИР.

Глава первая: Пакет документов.

В самом ОВИРе висят инфо-стенды, но информация на них неполная.
Нужные документы:
1)[b:097df7c27b] Заявление[/b:097df7c27b]:
Мы заполняли в ОВИРе на первом этаже, каб 4. Стоит около 500р, цена варьируется в зависимости от количества справок.
Так - для моей жены заполнение стоило дороже из-за того, что она меняла фамилию и справок было больше.
Заполнение бланка надо проверять очень внимательно - на следующий день после заполнения обнаружил опечатку в одном из адресов работы.
Новый бланк скачали из интернета, заполнили по образу и подобию.
Заявление заполняется в двух экземплярах, оба экземпляра заверяются по месту работы. Для студентов - в деканате. Для неработающих - в дезе.
Никаких фоток не клеить, никаких подписей не ставить.

Кроме бланка, нам выдали "Учётную карточку" и справку "Сведения на отъезжающего за границу" и по два требования в различные структуры МВД. В силу особенностей нашего Подольского ОВИРа, эти бумажки необходимы, хотя по идее они не требуются и на стендах про них ничего не сказано, но тем, кто приходит без них - из окошка протягивают бланки и люди начинают дозаполнять их на месте, теряя время и задерживая очередь.

2) [b:097df7c27b]Фотографии.[/b:097df7c27b] Специально отмечают - не цифровые. На матовой бумаге. Рекомендуют делать в фотоателье по адресу Ревпроспект д.52/39.
3) Для мужчин от 18 до 27 - нужна [b:097df7c27b]справка из военкомата[/b:097df7c27b].
(Военкомат на выдачу справок работает в понедельник и четверг с 9 до 17:30. В первый день приходишь, оставляешь военник, в следующий рабдень приходишь - забираешь военник и справку.)
4) [b:097df7c27b]Квитанция об оплате госпошлины[/b:097df7c27b] (400р)
5) [b:097df7c27b]Копия трудовой книжки[/b:097df7c27b], заверенная работодателем. Для неработающего - заверить в дезе.
6) Жена меняла фамилию - нужна[b:097df7c27b] копия свидетельства о браке.[/b:097df7c27b] Мы в окошко приносили ещё и оригинал.
7) [b:097df7c27b]Копия паспорта[/b:097df7c27b] - у кого-то требуют, у кого-то нет. Мы на всякий случай приносили - не понадобилось. У кого просят - нужны ВСЕ страницы. Даже пустые.
[b:097df7c27b]Все документы действительны месяц от даты заверения.[/b:097df7c27b]
Вечером могу приложить сюда сканы требований Подольского ОВИРа.

Глава вторая: Процесс подачи документов:

Две недели назад звонил, интересовался предварительной записью - сказали что сейчас нет, но скоро будет.
Про новые мега-паспорта ответили что пока не делают и когда начнут-неизвестно.

21.03.2008 около 20 часов я проходил мимо здания ФМС, там на скамейке сидела женщина и сообщила, что существует список (около 200 человек) - люди, которые каждую субботу приходят и по этому списку сдают документы. Ночью дежурят, чтобы не создавалось никаких новых списков. Записал нас с Катей двести какими-то и пошел спать. В 8 утра притопал к ФМС с целью разведать что к чему. Как оказалось, кроме очереди "по списку", существует живая очередь из тех, кто не желает 5 недель ждать и каждую субботу в 2 часа отмечаться в огромном списке. Сейчас уже понятно, что надо было прийти часика на два раньше, а так- я записал нас в список "живой очереди" 35 и 36. И ушел домой.
В половине десятого (за полчаса до открытия) мы пришли вдвоём, у входа уже была толпа.
В 10 часов, под бой подольских "курантов" отделение фмс открылось и толпа ломанулась внутрь, распределяясь по этажам. На третьем этаже работало два окошка по приему документов. Одно - для тех кто "по списку", второе - для "живой очереди". Через полчаса в небольшоv помещени стало совсем душно. Окна закрыты, с вентиляцией проблемы. Страшно подумать, что там творится в летнюю жару.
За первый час в окошко подали документы 6 человек, а за все время, что мы там были, документы подали 25 человек в окно нашей очереди и 20 человек из тех, кто неделями в очередях стоять любит.

Обломавшись в субботу, я взял отгул на вторник.
24.03.2008, около 8 вечера обнаружил у ОВИРа "ниву", в которой сидел и смотрел ДВД человек со списком. Записал нас туда, мы оказались 15 и 16. Человек представившись Володей, сообщил, что будет тут до открытия овира как гарант отсутствия других списков. Я решил, что раз уж мы в этом списке есть, то можно спать спокойно, но внутренний голос вежливо сообщил: "а не появиться ли у заведения часов эдак в 5 утра". Минут в пятнадцать шестого утра я припарковал бибику у ОВИРа. Кроме смотрящего DVD Володи, присутствовало еще несколько граждан, некоторые из которых были весьма удивлены тем фактом, что появившись в такую рань, они оказались в очереди в районе 25 места. В 7 часов я сходил домой и вернулся к ОВИРу с Катериной.
Далее началось веселье. Случился "марш несогласных", выражавшийся в том, что надо делать новую очередь, т.к. получается нечестно, что кто-то записался вечером и ушел спать, а кто-то с трех часов мерзнет у ОВИРа и будет далеко не первым. Начали писать второй список, на основе первого, оставляя только тех, кто присутствует фактически. Каждые 10-15 минут приходил кто-то новый, и начинались споры на тему "какого...". Граждане, записавшиеся вечером оху были удивлены тем, что они совсем не первые. Мы же с Катей ничего не потеряли. В "старом" списке мы были 15-16, в "новом" - у нас на двоих был один номер-13. Ругань продолжалась. Внезапно появился вопрос к Володе, на который он не смог внятно ответить- каким он сам идет в своем списке, на что он ответил "где-то в первой десятке". От уточнения цифры гражданин уклонился, но сказал что его ничего не волнует, но его люди пойдут первыми. Под фразой "его люди" понималось 4 человека из его списка. До народа стало доходить, что Володя не хочет подать документы, а отрабатывает бабло за то, чтобы эти граждане оказались утром первыми у заветного окошка.
Чем ближе подходило время к открытию заведения, тем больше приходило новых людей и всё чаще разгорался срач на тему, какой из списков натуральный, а какой нет. Когда дело в толпе чуть не дошло до взаимного причинения телесных повреждений, было принято решение "отфильтровать" второй список, вычеркнув тех, кого нет у ОВИРа. В половине девятого устроили перекличку, в результате которой список сократился на несколько фамилий. Следующая перекличка была назначена на половину десятого, но фильтроваться должны были оба списка по той же системе.
Список Володи прекратил пополняться сразу после появления второго списка, а так как второй список был создан на основе первого -
то большое количество фамилий фигурировало в обоих списках.
Кто-то предложил разумное решение: на третьем этаже два окошка, что дает возможность очереди по одному списку топать в первое окно, по второму списку - во второе. Большинство было непротив, но тут всплыла пенсионерка, которую такой поворот событий категорически не устраивал. Аргументация все та же: "я тут мерзну,
а они дрыхнут и я должна их вперед пускать? - Х... им." Ор стоял нереальный. Все пытались друг друга перектичать, клялись никого не пустить, вызвать наряд и т.д.
Затихала толпа только на минуту, когда кто-то из сотрудников ОВИРа приходил на работу.
В итоге, так и получилось - очереди по разным спискам распределились по разным окнам ОВИРа.
Мы во второе окошко, где были 13. В 10:10 начался прием документов.
Было очень хорошо заметно - если подготовиться - общение с девушкой в окошке занимает 5 минут. Но большинство было неготово. То не хватает каких-то документов (см. глава 1), то что-то недозаполнено, то ещё что-то. И у окошка такой человек может провести и 20 и 30 минут. Как и в субботу, через полчаса совершенно нечем дышать. Окна закрыты, ручек нет. На просьбу открыть окно, сотрудники ОВИРа не отвечают.
С высоты своего роста заметил на шкафу ручку для окна. Достал её оттуда, окно открыли и всем стало хорошо. Может этот факт кому-то пригодится в дальнейшем.
Наша очередь подошла где-то в половине первого. (т.е. за два с половиной часа, документы приняли у 12 человек - скорость работы сотрудников ОВИРа фантастическая). В соседнем окошке очередь шла явно быстрее (на момент подачи документов нами, там уже обрабатывали 20-какого-то посетителя). С чем связано - точно не знаю. Может там девушка работала быстрее, может документы у людей были правильно заполнены, но и в субботу и во вторник замечено - левое окно работает быстрее.
К моим документам вопросов не было никаких. Сказали расписаться в заявлении в двух местах (где надо - с датой и зачем-то на строке с фамилией и именем-отчеством). Попросили указать должность лица, заверившего заявление на работе и всё. Кате задали глупый вопрос, зачем заверяла заявление, если нигде не работаешь, но удовлетворились ответом, что заверено в институте и что она там учится. Ей предложили расписаться на заявлении, там где дата. Роспись рядом с фамилией не потребовалась.

В толпе говорили, что иногда по будним дням после обеда, если очередь большая, начинает принимать народ начальница ОВИРа. И вроде как шутстро она работет. Перед тем как начать приём, она устраивает разгон девушкам в окошках, и они так же начинают шевелиться быстрее.

Делать паспорта будут 5 недель.
На получение паспорта стояла длинная очередь на втором этаже.
Последний раз редактировалось Keymaster 27 мар 2008 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Кeymaster
Ты чё рассказы писать начал?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Это не рассказ. А изложение фактов, некоторые из которых могут кому-то пригодиться в будущем.
Последний раз редактировалось Keymaster 28 мар 2008 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Зубр писал(а): Ты чё рассказы писать начал?
Кeymaster писал(а): Это не рассказ.
Поэма,блин...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

не, это он еще сократил её, полный вариант вот тут: http://keymsr.livejournal.com/
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Акуз писал(а): полный вариант вот тут: http://keymsr.livejournal.com/
Ненада!!! :fear:
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Акуз писал(а): http://keymsr.livejournal.com/
матерь божья....
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

может заграница нам таки наконец поможет?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

Почему не сделать прием документов в милиции, где мы получаем наши паспорта. Старожилы говорят, что одно время так принемали.
ОВИР жадничает, какой кус может уплыть.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:ca19a0ff22]Почему не сделать прием документов в милиции, где мы получаем наши паспорта. Старожилы говорят, что одно время так принемали.
ОВИР жадничает, какой кус может уплыть.[/quote:ca19a0ff22]
В прошлом году, когда в ОВИРе была очередь около тысячи человек, начальство решило распределить эту очередь по отделениям милиции и люди получали заграны в обычных паспортных столах.
я ещё тогда в третьем отделении интересовался на предмет заграна, мне сказали что это разовая акция, по спискам, которые предоставил ОВИР и что остальным надо топать по обычному адресу.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Кeymaster
Ты случайно не на мадагаскар собрался? За бабочками!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

За бабочками на Суматру ездят - стыдно не знать.
Ответить

Вернуться в «Подольск»