ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

сдал 9 октября, получил вчера, в дате изготовления 22 ноября было
SHamBHala
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:27

Сообщение SHamBHala »

Как там сейчас с очередями подскажить пожалуйста??? И когда если кто знает по опыту самое благоприятное время для сдачи, когда наименьшее кол-во народу - декабрь, январь?
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Пора уже наверное и мне заглянуть туда насчет своего, я сдавала 23 октября
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
SHamBHala
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:27

Сообщение SHamBHala »

отпишитесь как загляните - какая там сейчас ситуация?
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

SHamBHala
Тяжелая :(
Более 200 человек в "живой" очереди по субботам. По вторникам идут по записи. В четверг по слухам (сам не видел) как в субботу
SHamBHala
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:27

Сообщение SHamBHala »

М-да...Может кто-нибудь подскажет проверенные фирмы в Москве или Подольске, которые помогут поменять загранпаспорт? Можно в личку! Буду очень благодарна!!!
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Подскажите, где кроме шараги в здании ОВИРа можно платно заполнить документы? Раньше можно было рядом с переговорным пунктом напротив ПУЭСа, но сейчас там вроде все разломали, ремонт делают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Err(ъ)
Та контора переехала в офис турфирмы, Ревпроспект, 25/12 - через дорогу от Лепсе.
Аватара пользователя
Lady A.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:01

Сообщение Lady A. »

Родители в "Алом Парусе" заполняли.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило. Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

Мне кажется, если цена по заполнению документов одинаковая, то лучше отдать деньги и заполнить бланки в их местной конторке. Если что не так при сдаче будет, то, когда они узнают что документы были заполнены здесь же (они квитанции выписывают) - то принимают бумаги без проблем......
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Fatina писал(а): Мне кажется, если цена по заполнению документов одинаковая, то лучше отдать деньги и заполнить бланки в их местной конторке. Если что не так при сдаче будет, то, когда они узнают что документы были заполнены здесь же (они квитанции выписывают) - то принимают бумаги без проблем......
Они там столько ошибок ляпают при заполнении, нужно все тщательно проверять, каждую буковку-циферку!.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

SHamBHala писал(а): М-да...Может кто-нибудь подскажет проверенные фирмы в Москве или Подольске, которые помогут поменять загранпаспорт? Можно в личку! Буду очень благодарна!!!
Жалоб не было только на "Юстину" ул Курская д4а, чтоль, который перед Курской 4. Были одни одобрительные отзывы. Мож потому что там бывшая начальница ОВИРа директор ? :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
SHamBHala
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:27

Сообщение SHamBHala »

Позвонила я в Юстину, они только помогают анкеты заполнять...А мне нужно чтобы помогли именно сделать загранпаспорт без стояния в очередях, т.к. совсем нет никакой возможности отпрашиваться с работы...Помогите пожалуйста, кто делал!
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Мышка-летучка писал(а):Err(ъ)
Та контора переехала в офис турфирмы, Ревпроспект, 25/12 - через дорогу от Лепсе.
спасибо. завтра ночью пойду на штурм ОВИРа. Бывалые, во сколько сейчас список начинают?
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

SHamBHala писал(а): А мне нужно чтобы помогли именно сделать загранпаспорт без стояния в очередях,
Я не знаю насчет Подольска, но московские турфирмы делали осенью гражданам с подмосковной пропиской за 500-550евро. Срок исполнения - 1 месяц. если хочется быстрее - то нужно платить еще больше.
В нашем ОВИРе сейчас у меня связей нет, я сама в очереди стояла.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
SHamBHala
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:27

Сообщение SHamBHala »

м-да, 550 евро это конечно круто! скажите в нашем ОВИРЕ а еще действует правило первого вторника месяца, когда выдаются талончики на определенную дату и время когда можно прийти и сдать документы? На талончики тоже отдельная очередь с 5 утра???
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

на всё очередь, причём со временем она может не приближаться, а удаляться
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

Люди! А в очередь за талончиком обязательно самолично приезжать или можно, например мужа послать :-) (я В москве живу и двое детей у меня маленьких совсем) :-?
Аватара пользователя
Tat
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2007 18:41
Откуда: Подольск

Сообщение Tat »

SHamBHala писал(а): скажите в нашем ОВИРЕ еще действует правило первого вторника месяца, когда выдаются талончики на определенную дату и время когда можно прийти и сдать документы? На талончики тоже отдельная очередь с 5 утра???


Я сдавала документы 20 ноября по талончику, полученному в октябре. Люди в очереди говорили, что в октябре последний раз выдавали талончики, с ноября это удовольствие отменили. Будет ли ещё дейстовать такая система с талонами - неизвестно.
Аватара пользователя
Tat
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2007 18:41
Откуда: Подольск

Сообщение Tat »

mouse писал(а):Люди! А в очередь за талончиком обязательно самолично приезжать или можно, например мужа послать :-) (я В москве живу и двое детей у меня маленьких совсем) :-?
Если возобновят выдачу талончиков, то самолично необязательно приезжать. Может поехать ваш муж с вашим паспортом, и вас запишут.
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

Все, граждане и гражданки, нет больше предварительной записи, все дни - живая очередь :cry:
Аватара пользователя
Romeo 121
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:28

Сообщение Romeo 121 »

mouse писал(а):Все, граждане и гражданки, нет больше предварительной записи, все дни - живая очередь :cry:
Длинная очередь – это серьёзная проблема. Особенно для тех, кто не может отлучиться с работы, у кого нет лишнего времени. Мне кажется, что в работе ОВИРов надо что –то менять! Не каждый может простоять в ожидании половину дня, а то и весь день. Может написать письмо руководству ОВИРа с предложением что - то изменить в режиме работы, одним словом как – то оптимизировать работу ОВИРа :-o
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение Резеда »

Romeo 121 писал(а):
mouse писал(а):Все, граждане и гражданки, нет больше предварительной записи, все дни - живая очередь :cry:
Длинная очередь – это серьёзная проблема. Особенно для тех, кто не может отлучиться с работы, у кого нет лишнего времени. Мне кажется, что в работе ОВИРов надо что –то менять! Не каждый может простоять в ожидании половину дня, а то и весь день. Может написать письмо руководству ОВИРа с предложением что - то изменить в режиме работы, одним словом как – то оптимизировать работу ОВИРа :-o
Боже, как вы наивны...
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

Сажите, пожалуйста, что такое в списке документов учетная карточка и главное - требование
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

В субботу 2го кто-нибудь подавал? Какая ситуация? Народу все еще валом?
mouse писал(а): Сажите, пожалуйста, что такое в списке документов учетная карточка и главное - требование
Выдаются в окне на 2м этаже. Карточка должна быть из плотной бумаги/картона. Вобще все это делается в шарагах, которые занимаются оформлением документов. На ревпроспекте рядом с Лепсе есть такая, берут 400р. Еще в ОВИРе на 1 этаже.
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

Err(ъ)

Делал в ОВИРе на 1 этаже. Напечатали все бумаги, объяснили какие док-ты нужны, где взять и что делать с ними потом. За все взяли 270р. Мне понравилось, так что советую делать там
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Romeo 121 писал(а):
mouse писал(а):Все, граждане и гражданки, нет больше предварительной записи, все дни - живая очередь :cry:
Длинная очередь – это серьёзная проблема. Особенно для тех, кто не может отлучиться с работы, у кого нет лишнего времени. Мне кажется, что в работе ОВИРов надо что –то менять! Не каждый может простоять в ожидании половину дня, а то и весь день. Может написать письмо руководству ОВИРа с предложением что - то изменить в режиме работы, одним словом как – то оптимизировать работу ОВИРа :-o
извините, лет-то Вам сколько?
пс. Вы, наверное, и в деда мороза еще верите? :wink:
Главное - знать, чего хочешь.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Я наконец имею все доки на руках... люди! посоветуйте что делать теперь? Идти в пятницу часов в 10 к ОВИРу, занимать очередь на субботу? Или лучше в будний день? Или может как еще... Честное слово голова кругом идет... :cry:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ZasLanka писал(а): Я наконец имею все доки на руках... люди! посоветуйте что делать теперь? Идти в пятницу часов в 10 к ОВИРу, занимать очередь на субботу? Или лучше в будний день? Или может как еще... Честное слово голова кругом идет...
Иди утром.
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

ZasLanka, расскажи потом, как дело было.. Эх, тоже надо шевелиться
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

На подготовку документов В Овире (что на 1 этаже), очередь есть? Очень большая? В субботу они работают? И если работают и придти к открытию, сколько можно провозиться?
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

Да, и еще вопросик. :roll: Кто-нибудь знает, сколько времени действительны заверенные на работе документы и трудовая??
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

mouse писал(а):На подготовку документов В Овире (что на 1 этаже), очередь есть?
Бывает.
mouse писал(а):Очень большая?
Скорее нет, чем да. 3-4 человека.
mouse писал(а):В субботу они работают?
Поиск рулит http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=33 Ссылка в теме фигурирует уже раза, наверное, 4.
mouse писал(а):И если работают и придти к открытию, сколько можно провозиться?
Само заполнение — минут 20-30.
mouse писал(а):Кто-нибудь знает, сколько времени действительны заверенные на работе документы и трудовая??
Месяц
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

юки мы вроде с тобой сдавали документы, надо бы обмыть получение :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

ZasLanka
На этой неделе документы принимают начальники паспортных столов - во вторник и четверг точно так было. Я не уверен, что паспортный стол работает завтра, но можно попробовать
Ответить

Вернуться в «Подольск»