ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

jsetka писал(а): За бабочками на Суматру ездят - стыдно не знать.
Но сажают их на мадагаскаре
http://turzona.ru/news/4065.html :lol:
Иль ты не знал?
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение Резеда »

Кeymaster писал(а):
Почему не сделать прием документов в милиции, где мы получаем наши паспорта. Старожилы говорят, что одно время так принемали.
ОВИР жадничает, какой кус может уплыть.
В прошлом году, когда в ОВИРе была очередь около тысячи человек, начальство решило распределить эту очередь по отделениям милиции и люди получали заграны в обычных паспортных столах.
я ещё тогда в третьем отделении интересовался на предмет заграна, мне сказали что это разовая акция, по спискам, которые предоставил ОВИР и что остальным надо топать по обычному адресу.
Я была тем счастливчиком :) Не поверите - все про все - 20 минут.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Маска Крокодила писал(а):
Акуз писал(а): http://keymsr.livejournal.com/
матерь божья....
Я тоже решил зайти посмотреть. Знатно тrавит :lol: :lol: :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кeymaster писал(а):Это не рассказ. А изложение фактов, некоторые из которых могут кому-то пригодится в будущем.
Изображение
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Viking
песшы ещщо :D
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

В прошлую среду Н. И. Пестов посещал подольский ОВИР и вникал в суть проблемы. Уж не знаю, как он договаривался с организацией, которая напрямую ему не подчиняется, но сделать удалось многое. 1) Будет увеличен по времени приём граждан.
2) ОВИР будет работать 6 (!) дней в неделю, с одним выходным в понедельник.
3) Будут отремонтированы помещения для работников ОВИРа, чтобы они работали в комфортных условиях, а следовательно – оперативно.
Короче, в течении месяца должно всё нормализоваться.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

Ну-ну..
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

уффф, может хоть получить загран удастся нормально. А паренек то на Ниве хитрозадый, так здорово играет роль. Я тут почитал и задал вопрос че он постоянно тусит, так он стал отнекиваться типа он тут и брату и свату :) Молодцы, классно бабло зарабатывают.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:e8f0496d26]Vvovan[/b:e8f0496d26] нам он говорил, что на прошлой неделе - себе, на этой сестре...
видимо, у него много родни и он для всех в очереди стоит
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Кeymaster
Я сдавал документы 4-го марта - он занимал очередь сестре. При этом признался, что делал это 4ый раз :)
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

19 февраля он тоже сестре очередь держал.
Много сестер у человека :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

вобщем мёртвые души..)))
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Вова. Тот самый, у которого сотни родственников, для которых он стоит в очереди.
[img:18b84f66bf]http://keymsr.ru/fotki/other/vovan.jpg[/img:18b84f66bf]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Кeymaster
теперь тебя найдут :lol:
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

ага, он самый, причем отмаза всегда одинаковая :) Причем номер очереди он никогда не помнит. НО в первой десятке. После чего утром его нет и вместо него стоит тетка, которая стоит и стоит и почему то все проходят а она стоит :)
Аватара пользователя
Stroid
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2005 14:28
Откуда: Подольск

Сообщение Stroid »

Сходил сегодня туда пообщался с сотрудником. Оказывается для жителей района можно сдать документы в люблй ОВиР района... Климовск, Курилово, Щербинка... Сегодня поеду провентилирую Климовск, если все так то куча проблем снимается... :D
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Stroid писал(а):Сходил сегодня туда пообщался с сотрудником. Оказывается для жителей района можно сдать документы в люблй ОВиР района... Климовск, Курилово, Щербинка... Сегодня поеду провентилирую Климовск, если все так то куча проблем снимается... :D
А Подольск считается районом??? Насколько я помню, ныне города Подольск, Климовск, Щербинка являются самостоятельными муниципальными образованиями и административно к району не привязаны. или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

[quote] Stroid писал(а):
Сходил сегодня туда пообщался с сотрудником. Оказывается для жителей района можно сдать документы в люблй ОВиР района... Климовск, Курилово, Щербинка... Сегодня поеду провентилирую Климовск, если все так то куча проблем снимается...

Т.е. если я прописан не в Подольске, а в Подольском районе, то городской ОВИР осаждать не надо? Что ж раньше никто об этом не писал!
Juliko Banditto
Правильно все понято. Подольск и район - разные вещи. и очень хорошо! Хоть в очереди толпиться не придется.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Stroid писал(а):Климовск, Курилово, Щербинка... Сегодня поеду провентилирую Климовск, если все так то куча проблем снимается...
Рекомендую сразу "вентилировать" Курилово - я поехал в субботу, приехал за час до открытия, простоял полтора часа...
И сдал :shock:
Без списков, отмечаний и т.д.
Аж самому не верится!:oops:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
IVAN Y
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008 09:59

Сообщение IVAN Y »

Не надо париться в нашем ОВИРЕ. Вчера съездил по адресу Новорязанское ш. д.4 , это рядом с РЕАЛОМ, если кто помнит Люберецкий авторынок, то это там.

Результат - время потраченное на сдачу док-тов для изготовления Биометрического паспорта - 10 мин. Готов будет ровно через месяц.
P.S. - это не 1-е апреля, кто не верит - Ваше дело, можете продолжать париться в Подольском ОВИРЕ.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

IVAN Y писал(а): Вчера съездил по адресу Новорязанское ш. д.4
там вроде бы ФМС по Московской области находится....это что ты хочешь сказать что с любой точки области люди туда будут ломиться и им паспорта делать будут? очень сомневаюсь
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Люди, вы принципиально только последние сообщения читаете?
2 cтраницы назад: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=815005#815005
IVAN Y
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008 09:59

Сообщение IVAN Y »

Ваше право сомневаться и стоять в дурацких очередях. Я написал сообщение для тех кто не сомневается, и не хочет участвовать в БАРАДАКЕ. То что я написал все истиная правда, подтверждённая личным опытом вчера.
УДАЧИ!
IVAN Y
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008 09:59

Сообщение IVAN Y »

Не надо париться в нашем ОВИРЕ. Вчера съездил по адресу Новорязанское ш. д.4 , это рядом с РЕАЛОМ, если кто помнит Люберецкий авторынок, то это там.

Результат - время потраченное на сдачу док-тов для изготовления Биометрического паспорта - 10 мин. Готов будет ровно через месяц.
P.S. - это не 1-е апреля, кто не верит - Ваше дело, можете продолжать париться в Подольском ОВИРЕ.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Мышка-летучка

виноват пропустил! действительно интересная ситуация!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алёнка
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2005 16:09
Откуда: Подольск

Сообщение Алёнка »

хотабыч писал(а):
IVAN Y писал(а): Вчера съездил по адресу Новорязанское ш. д.4
там вроде бы ФМС по Московской области находится....это что ты хочешь сказать что с любой точки области люди туда будут ломиться и им паспорта делать будут? очень сомневаюсь
Да, я тоже слышала, что любой человек из МО может там сделать биометрический паспорт.
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Добрый день!
А как сейчас обстоят дела с получением готовых паспортов по субботам?
Долго ли в очереди приходится стоять?
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

Отчет как я сдавал документы 1 апреля (не шутка :) )

Почитал форум, решили пойти в понедельник вечером записаться, а во вторник попробовать попасть к начальнице.

Так и сделали: 31 марта в понедельник в 19-00 пришли к ОВИРу, там стояла девушка со списком, мы с женой записались 106 и 107! Девушка сказала, что принимают за день максимум 40-45 человек и наша очередь подойдет ко вторнику через неделю. При этом надо каждый приемный день к 18 часам подходить отмечаться!

На следующий день во вторник 1 апреля я пришел к 15-00 в ОВИР с надеждой прорваться в очередь к начальнику (на самом деле начальнице, 36 кабинет). В окошко стояли люди по списку (по-моему 50-60 номер был), а к начальнику стояла живая очередь, куда я и встал :)

К 16-00 случилось неожиданное - женщина со списком сдала документы и куда-то срулила :) За "списочными" образовалась живая очередь, куда я тоже встал.

К 18 часа начали подходить люди отмечаться в списках... :) короче началась небольшая буча, какая-то тетка пыталась прорвать нашу очередь, но была дружно послана нах.
Примерно в это же время подошли обе мои очереди, я успешно сдал в окошко. Обещали сделать за 30-40 дней.

Вот собсно и все.
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

Я сдал за 1 день на биометрический, занял очередь в 5 часов, а в 12 уже сдал документы .
Только делать долго будут.
Мне сказали от 2 до 4 месяцев.(оринтеровочно по Москве)
...................................
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

Интересно, в нашем овире надо точно указывать адреса мест работы - вплоть до индекса?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:0baac7e381]Интересно, в нашем овире надо точно указывать адреса мест работы - вплоть до индекса?[/quote:0baac7e381]
Я указал без индексов. Заявление приняли без вопросов.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Кто-то был вчера-позавчера в нашем ОВИРе? Есть ли ещё списки или уже только живая очередь?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Викуня
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2008 11:34

Сообщение Викуня »

а я в субботу отстояла до 2 часов,очередь передо мной закончилась,весь список переписали на вторник и обменялись телефонами,а потом с понедельника на вторник еще и дежурили по-очереди,зато во вторник я спокойна сдала документы на биометрический паспорт.а мама моя в четверг пришла в 9 утра,записалась под номером 5 и спокойно сдала документы до обеда :o .
И еще,хочу обрадовать всех,кто только собирается в это ужасное место-ОВИР,с 10 апреля время работы ОВИРа с 11 до 20,а прием документов не только по вторникам,субботам и четвергам,теперь у них шестидневка!!!!надеюсь получить свой биометрический паспорт мне удастся с первого раза!буду надеяться
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Ну всё, с ОВИРом походу всё устаканилось (тьфу-тьфу). Надеюсь, что ветка понемногу будет уходить в небытиё. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Викуня
я так поняла, что уже делают биометрические?
и когда готов будет?

а в биометрический паспорт детей вписывают? или как это тогда происходит?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Ответить

Вернуться в «Подольск»