ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

push
Как летом было в отделениях милиции? Для всех районов?
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Err(ъ)
Я не видел как летом, но думаю да.
Для 1, 2,3 и 4 о/м (не знаю, есть ли еще в подольске).
Доки принимает начальник паспортного стола.
И это гарантировано было только на этой неделе - будет ли на следующей я не знаю.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

MaximusHELL писал(а):юки мы вроде с тобой сдавали документы, надо бы обмыть получение :)
Ага, обмывать стоит даже не столько получение паспотрта, сколько тот факт, что про общение с подольским овиром на ближайшие 5 лет можно забыть :wall:

Как хорошо, что с вами успели... Очередь из 200 человек я бы не осилила..

Кстати, тем кто все-таки собирается штурмовать овир - не поленитесь, напишите в отдел уфмс по московской области о сложившейся ситуации, да и в прокуратуру тоже можно. Если жалоб будет несколько, может, и толк будет.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Товарищи! Кто в курсе, принимают сейчас документы в паспортных столах или нет? Анархия какая-то, честное слово! В субботу очередь у ОВИРа была под 300 человек, и никто не может ни подтвердить ни опровергнуть.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

А что делать если Генеральным Консульством Посольства страны Шенгенского соглашения в загранпаспорт поставлен штамп об откаже в выдачи Шенгенской визы с кодом С3? Причем отказ без обьяснения причины. Ситуация следующая: Получил первый раз загранпаспорт, оформлялось все через Подольский ОВИР, (как все у нас в ОВИРе делается "быстро" все знают). Захотелось поехать с друзьями в Грецию, через турагенство в Консульство были поданы документы (документы были в полном обьеме, все подлинные). Через некоторое время турагенство вернуло паспорт с листом отказа где было написано что отказано в визе без обьяснения причины. В паспорт был поставлен штамп с кодом С3. Вопрос: каким образом в таких случаях подаeтся апелляция?
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 18 янв 2008 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Имя как имя писал(а): Вопрос: каким образом в таких случаях подаeтся апиляция?
апелляция пишется через Е и с двумя Л.. но это так, к слову.. чтобы когда писал не ошибся :)
ох уж эти албанцы...

а по поводу отказа - они не обязаны по международным нормам объяснять причину... так что апеллировать не к кому. если только в гаагу :) и то, думается - не поможет. вспоминай чего начудил, может штраф неоплаченный есть. оплачивается через посольство.
или попробуй через другую страну визу получить. на мете доказать где ты был невозможно.

ну и по коду С3 - это означает, что есть претензии к документам.
например, штамп какой-нить как будто на принтере отпечатан, либо загранпаспорт новый, которому месяц от роду, а старый ты не предоставил им, они такого не любят. ну или подобное, например, они не уверены что ты не останешься в стране а домой поедешь... :) т.е. ничего страшного вообщем-то.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Имя как имя
Может тебе отказали, потому что ты "из Пентагона"? У них там не очень любят все что связано с Пентагоном:
Изображение
:D
Ну а если серьезно - апеллировать не к кому. Обычно посольства запрашивают дополнительные бумажки или же просят переделать поданные, если им чего-то не нравится. Странно, что ничего не сказали. Думай, чего им в твоих бумагах могло серьезно не понравиться.
А вот насчет совета
попробуй через другую страну визу получить.
так если те же самые документы подашь, вряд ли поможет. У них же там единая база есть по всем странам шенгена, да и не только шенгена. Что, кому, когда давали и если не давали, то почему.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Aviator писал(а): так если те же самые документы подашь, вряд ли поможет. У них же там единая база есть по всем странам шенгена, да и не только шенгена. Что, кому, когда давали и если не давали, то почему.
база то единая , люди разные
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Я правильно понял, что теперь документы можно сдавать и в паспортных столах в отделении милиции?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Ted
тока в москве пока
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

[quote:f82c095230="push"][b:f82c095230]ZasLanka[/b:f82c095230]
На этой неделе документы принимают начальники паспортных столов - во вторник и четверг точно так было. Я не уверен, что паспортный стол работает завтра, но можно попробовать[/quote:f82c095230]

Кто-нибудь знает, сохранился ли прием документов в паспортных столах?
mouse
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:00

Сообщение mouse »

НЕТ, звонила в паспортный стол (2-ое отделение), говорят, что только в ОВИРе
Аватара пользователя
chumadan
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2005 10:51

Сообщение chumadan »

В связи с такой бодягой пришлось делать паспорт за деньги. Сдалали за месяц, цена вопроса составила 12 тыр
карта выполнена.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

К сведующим. При собственном оформлении через ОВИР где получать паспорт, тамже в ОВИРе?

chumadan
А в какой конторе делал? И какие телодвижения от тебя потребовалось кроме сбора сбора всех документов?
Аватара пользователя
chumadan
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2005 10:51

Сообщение chumadan »

chron
Пришёл, отдал документы, деньги. Ровно через месяц, день в день как и обещали, позвонили, сказали всё готово.Пришёл, забрал готовый паспорт. Ссылку на контору скину тебе в личку.
карта выполнена.
Аватара пользователя
Larisia
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:48
Откуда: г.Подольск

Сообщение Larisia »

Всем здравствуйте! Уважаемый *чумадан*! Скиньте мне тоже, пожалуйста, адрес конторы для загранпаспорта, очень-очень нужно. Моя *аська*- 496678657
Аватара пользователя
Алёнка
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2005 16:09
Откуда: Подольск

Сообщение Алёнка »

chumadan писал(а):chron
Пришёл, отдал документы, деньги. Ровно через месяц, день в день как и обещали, позвонили, сказали всё готово.Пришёл, забрал готовый паспорт. Ссылку на контору скину тебе в личку.
Мне тоже, пожалуйста, скиньте.А то сил нет, как представлю, что всё это надо проходить... Спасибо!
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Я сегодня сдал документы... приехал в 4.30, был 7м, сдал в 10.45, первого и четвертого завернули...
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

Всем привет! Сейчас документы лучше сдавать по вторникам! Мой муж сегодня сдал.... Приехал к 4:30, был 7м, в 10:30 уже сдал без всяких проблем :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

Serega1980
:D Вот, блин.... у дурачков мысли сходятся!
Последний раз редактировалось elf _bz 25 дек 2007 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

elf _bz писал(а): Всем привет! Сейчас документы лучше сдавать по вторникам! Мой муж сегодня сдал.... Приехал к 4:30, был 7м, в 10:30 уже сдал без всяких проблем
мы уже знаем ;)
Serega1980 писал(а): Я сегодня сдал документы... приехал в 4.30, был 7м, сдал в 10.45, первого и четвертого завернули...
:lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

во блин :lol: :lol: :lol:
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

elf _bz
понятно, кто чей муж. :D

а для того, чтобы получить паспорт - такая же дикая очередь или все таки попроще?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

бабка пришла в 10 была 80ой
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

olinda
Думаю, что должно быть проще.... даже если очередь большая... получил, расписался и все.... Хотя в Подольском ОВИРе и с этим могут быть проблемы :wall:
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Serega1980
А сколько примерно делать паспорт будут?
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

olinda писал(а):elf _bz

а для того, чтобы получить паспорт - такая же дикая очередь или все таки попроще?
Получал в субботу, пришел в начале 12, передо мной было человек 20-25. Получил пол первого без особых проблем. В итоге получилось около 1,5 часа.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

chron писал(а): А сколько примерно делать паспорт будут?
сказали месяц
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение Резеда »

Ага, щас! Уже почти два прошло - не готово!
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

Сдавали 6 ноября. В списках готовых от 20 декабря. Муж получил в четверг - народу ни кого. Я получила сегодня. Пришла в 9.30 (они с 10), была пятая, получила быстро. УРА!!!!!!! :D

(А в паспорте стоит дата выдачи вообще 10 декабря!!!)
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

Народ, скажите как сейчас очереди? В Мск и в Питере делается спокойно без всякой проволочки и очередей, а у нас сейчас что происходит?
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение Резеда »

http://news.mail.ru/society/1557408/
Это что же, ОПЯТЬ в ОВИРе давиться? Вы представляете, ЧТО там будет?
Санчес
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2007 00:43
Откуда: Подольск

Сообщение Санчес »

Люди!!! Обьясните мне пожалуйста все подробно... как делать? куда идти? какие до-ты? и т.д. ИЗВИНЯЮСЬ, НО 50 страниц читать- это жесть(интернет $ стоит)!!! пожалуйста... обьясните все от начала и до конца!!!! Спасибо добрым людям
ЖКХ призывает!

Люди! Помогите весне победить зиму!
Пожалуйста, жрите снег!
Ведь только объединившись мы сожрём его быстрее!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Иван Бездомный писал(а):Народ, скажите как сейчас очереди? В Мск и в Питере делается спокойно без всякой проволочки и очередей, а у нас сейчас что происходит?
так делай себе в москве и в питере
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Санчес писал(а):Люди!!! Обьясните мне пожалуйста все подробно... как делать? куда идти? какие до-ты? и т.д. ИЗВИНЯЮСЬ, НО 50 страниц читать- это жесть(интернет $ стоит)!!! пожалуйста... обьясните все от начала и до конца!!!! Спасибо добрым людям
никуда не ходи! сиди дома и все тебе принесут на блюдечке с голубой каемочкой...закон такой вышел
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Подольск»