ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Фунт
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Фунт »

Всем доброго времени суток!

Сейчас эмоции схлынули ......а что было ..... :evil:
Итак, решив , что пришла пора менять загранпаспорт я с чувством и тактом решил, что в феврале месяце я легко смогу начать этот процесс. Заполнил сам все анкеты, оплатил квитанции - и в очердь. Наивный, но терпеливый, со второго раза (читай два дня в очереди) я сдал документы и приготовился через месяц получить новоНапечатанный бланк с пустыми страничками :D . Появившись через 1,5 месяца у дверей ОВИРА г.Подольска удивился :shock: :
а) наличием ТАКОГО кол-ва людей - что подойти к спискам можно только работая локтями и б) отсуствием меня в списках. Прошол еще месяц - у здании ОВИРА - очередь - больше - списки меньше. Наконец, через три недели списки порадовали меня моими ФИО.....НО....я ЧЕТЫРЕ дня стоял в очереди на получение!!!! (кстати приемный денб два полных и один половинка). Каюсь, ну не мог я придти к 6 утра и быть в первых 20 счасливчиках. Не скажу сколько $ мне стоило получить паспорт, но поверьте - морально я был на пределе :? . По слухам (мне не предлагали) - продают очередь в списках. Что еще давило - так это соседняя очередь на сдачу документов: http://photofile.ru/users/funtik2005/1342397/28465123/
обратите внимание на человека на дереве на заднем плане - поможет понять сколько человек там - а это перекличка после 18-00 кто еще в "живых"? А при мне в 15-00 девушка записывалась 320!!!!! Да, кстати а паспорт мой был готов через месяц - только списки не обновлялись - зачем? когда там и так беспредел с получением.

Блин, вот вопросы: ЗА ЧТО такое ??? Кому это выгодно??? Где администрация???? Где мы живем?????

Кстати вот еще: говорят жаловались, приехала комиссия - настучали всем должностным лицам - и УЕХАЛА. Милиция снует туда-сюда - с немыми лицами - и глаза в пол. А попробуй чё скажи - очердь разорвать готова. Не, ну я понимаю очередь в Москве, там хоть турагенты через МИД оформляют - деньги зарабатывают - но у нас нет такого. Что бы найти кто может помочь - проще отстоять 4 дня.

Первый паспорт получал через МИД. Второй через ОВИР. Все. Только МИД. А по телеку рапортуют о продление часов приема по получению загранпаспортов. А сейчас и в СНГ без него - ни-ни.

Всем спасибо за внимание, и удачи в таких общениях с госструктурами. 8-)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Фунт писал(а): ЗА ЧТО такое ???
За просто так. Халява. ;)
Фунт писал(а): приехала комиссия - настучали всем должностным лицам - и УЕХАЛА
А им следовало там поселиться? Ну так у них семьи, дети, они не могут их так вот внезапно бросить. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

я получал год назад, тоже очереди с 4 устра...... , но по крайней мере при получении очередей не было! а щас брательник сдал документы и ка коказалось получить их еще сложнее чем сдать стало. списки не обновляют и чтоб спросить готов или нет паспорт надо опять же остоять очередь.
кому это выгодно? да мне кажется - просто не хотят по нормальному организовать работу, или еще проще не хотят работать, им проще чаи гонять чем принимать людей.савок.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

я в курилово делал - приехал забрал анкеты - заполнил сфоткался
приехал второй раз подождал полчаса очередь сдал анкеты
через полтора месяца приехал забрал
непосредственно в ОВИРе пробыл в общей сложноти часа полтора

про Подольск от друзей слышал - просто тихий ужас

кстати квартиру чтоб приватизировать БТИ около витязя - там тоже очередь очень большая
я приехал к 12ти ночи и встал - батя должен был сменить меня в 5утра
так в полчетвёртого появилась тётка со списком в 30чел - я ей сказал что она может пройти нафиг и что на дверях БТИ висит объява про незаконные очереди
на что она сказала что щас позвонит куда надо - я сказал что тоже знаю как 02 набрать
предложил ей встать второй - тут подъехали ещё ждуны - встали за мной и тётка была послана
потом те из списка долго ругались оказалось по 100р скидывались они в предыдущий день этой тётке
милиция их говорят разгоняля пару раз - но у меня знакомый недавно ездил говорит таже схема - а чё 100$ в день неплохо
--=XAOC=--
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

pocomaxa

все проще
приезжаешь туда часов в 7..7:30 перед входом кто-нить со списком вписываешься и второй раз приезжаешь уже к обеду проверить, ну и приблизительной прикидкой следующий визит расчитываешь.
три поездки и в третьей минут 20 стоишь и все.
там-то зачем толпиться?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

дело в том что они до обеда принимают документы(с 9ти до 11помоему) - плюс там надо стоять -если тебя там не будет хоть час то потом в очередь хрен залезешь - злобные бапки просто могут забить палками

и не вся очередь успевает сдать документы - причём хвост на второй день не переписывается а поновой очередь пишется

можно конечно за опредёлённую сумму всё очень быстро сделать
--=XAOC=--
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

pocomaxa
фигня
принимают они до упора обычно, упор приходит часа в 3 минимум, а если раньше то можно самую крикливую к начальнику отправить.
я там был под новый год - там вообще столпотворение происходило, очередь выходила из здания и нехило так выходила. за 3 поездки все сделал.
бабки - они злобные, но списки и номер очереди очень уважают :)
тебе не нравятся бабки? ты просто не умеешь их готовить :)

а вот в овире - действительно беда.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

в прошлом году делал ЗП - пришел на сдачу документов (взяли с первого раза) - был третьим в очереди, когда получал через полтора месяца четвертым или пятым, сдавал в конце мая, получал в середине июля. Я, что такой везучий да?
ПСЫ в общей сложности время проведенное мной в очередях составляет максимум час-полтора
Даже бредить надо реально.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Inside
Счастливчик, а я остоял с 6 утсра до 16 на сдачу документов, получил быстро мин за 20.
На приватизацию тоже с раннего утра занимали.
короче у нас все для блага людей, все условия!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Да тут как повезет. Раньше такого не было...
Желающим и недовольным нада найти закон, где фсе прописано, штоб написать жалобы...
Например, кады на оружие делал доки - можно было по идее сдать документы заказным письмом и срок четко прописан - месяц на оформление.
И народ не должно волновать, што у них там две девочки сидят, которые не обеспечивают всех желающих...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

как то по ТВ "Кварц" показывали новую начальницу ОВИРА (старую говорят выгнали сразу после ареста Фокина) - она сказала что у них прошло сокращение сотрудников ОВИРА, но на качество обслуживания клиентов это не повлияет, глядя на ее зажравшуюсю рожу в этот факт не верилось. Если бы их увольняли без права работы в милиции, то может работали более расторопно и не брали бы взяток.
Аватара пользователя
Минитигра
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:53
Откуда: АТТ

Сообщение Минитигра »

Olgadoms
Гжу Березину не только не выгнали после ареста Фокина, а еще и повысили, када я делала паспорт года 2 назад она была майор внутр.службы, а маме делала в октябре заявления - она уже подполковник
Яля
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2006 10:08

Сообщение Яля »

А я так и не смогла сдать документы. Т.к. списки переодически рвали, а мне простите работать надо. Может попытаюсь сдать в сентябре.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Минитигра писал(а):Гжу Березину не только не выгнали после ареста Фокина, а еще и повысили, када я делала паспорт года 2 назад она была майор внутр.службы, а маме делала в октябре заявления - она уже подполковник
Как известно некоторое время Пестов скрывался от убийцы Фокина за границей - странно что г-жа Березина еще не генерал...
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ужас...
у меня паспорт заканчивается осенью....
Раньше все делали через МИД по гос цене. но сейчас у меня там нет знакомых...
неее, это слишком для меня, я с 4 утра там стоять не буду....
Аватара пользователя
Tais
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 окт 2002 15:53
Откуда: дастархан в Бухаре

Сообщение Tais »

да не нужно в МИДе знакомых иметь - любая туркомпания (забей в родной яндексе) и сделает тебе паспорт за мес и стоить будет ок 150 уе.. без очереди
фильтруй желания......они иногда сбываются......
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Tais
а мне за 1000 руб делали.
Tais писал(а): любая туркомпания
и далеко не любая... я работала в туризме, знаю я эти "любые"
Аватара пользователя
Tais
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 окт 2002 15:53
Откуда: дастархан в Бухаре

Сообщение Tais »

масандра
я говорю о тех компаниях, которые пишут, что могут... их много....
фильтруй желания......они иногда сбываются......
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Tais
я тоже о тех, что пишут....
и давно уже не 150 дол это стоит
Если прописка Подмосковная - то от 350-400дол... и выше
Аватара пользователя
Tais
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 окт 2002 15:53
Откуда: дастархан в Бухаре

Сообщение Tais »

блин, тебе поспорить актуально, или узнать где делают?? у меня командировка срывалась.. нашла, сделала, быстро.. в середине апреля сего(!) года... выбирала до этого где дешевле (куда ни звонила, все делают.. цены разные, но диапазон один).. может конечно цены за месяц взлетели раза в 2-3.. тут не скажу ничего..
фильтруй желания......они иногда сбываются......
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Tais
мне не хочется спорить, я знаю эту процедуру... этим фирмам в МИДе никто за так ничего не делает... я тоже узнавала, тем более мне нужно 3 паспорта... почувствуй разницу, что называется... Если тебе сделали за 150 дол, дай мне телефон - я позвоню, узнаю, где люди забесплатно паспорта раздают
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Tais
Да, дай телефон!!!!
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

справка из военкомата нужна ?? кто говорит что нет , кто да, так что хз.. так нужна или нет ?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

Tais и мне! и мне телефончик!!!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Да пожалуй его сюда бы надо... за 300 грин без заморочек и я бы себе с женой паспорта сделал, хоть они мне и не сильно нужны...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
uragan
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2004 20:56

Сообщение uragan »

Справка из военкомата НУЖНА! Люди, скажит, а на Украину нужен загран? Если да, то если можно ссылочку на ресурс, где это написано
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

uragan писал(а): Справка из военкомата НУЖНА! Люди, скажит, а на Украину нужен загран? Если да, то если можно ссылочку на ресурс, где это написано
в том году ездили, паспорт был не нужен
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

uragan
Люди, скажит, а на Украину нужен загран?
Не нужен
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
IceMan
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 10:49

Сообщение IceMan »

Serega1980
Загранпаспорт то не нужен на на украинской таможне смотрят есть ли у тебя в паспорте внутреннем печать о том что ты военнообязан если нет то просят предъявить военный билет
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

IceMan писал(а): Загранпаспорт то не нужен на на украинской таможне
я про Украину ни слова не сказал.
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

IceMan писал(а): паспорте внутреннем печать о том что ты военнообязан если нет то просят предъявить военный билет
у тебя есть печать в паспорте из военкомата ?? :shock:
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
IceMan
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 10:49

Сообщение IceMan »

Serega1980
сорри не тебе про украину писал
а печать у меня есть
а вот у знакомого не было
пришлось платить сколько не помню (при чем че странно нашим пограничникам вообще по боробану)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

масандра писал(а):Если тебе сделали за 150 дол, дай мне телефон - я позвоню, узнаю, где люди забесплатно паспорта раздают
Мне тоже дай номер - я поспорить желаю. Если будет стоить косарь, то слив защитан - за это можно просто криминальный паспорт себе замутить.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

НА УКРАИНУ ТОЧНО ЗАГРАНПАСПОРТ ПОКА НЕ НУЖЕН.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

масандра
Главное, чтоб у ребенка вкладыш был о гражданстве...
Ответить

Вернуться в «Подольск»